Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Соус майонез

3 яичных желтка, 2 стакана растительного масла, 1/4 стакана 3%-ного уксуса, 1 ч. ложка столовой горчицы, сахар, соль по вкусу.

Сырые яичные желтки тщательно растереть с горчицей, солью и сахаром. Полученную смесь и растительное масло поставить в холодильник на 1 ч. Выложить охлажденную смесь в небольшую эма­лированную кастрюлю и тонкой струйкой вливать в нее раститель­ное масло. При этом смесь непрерывно смешивать миксером до образования эластичной густой массы, которая легко отстает от стенок кастрюли. В полученную массу при непрерывной работе миксера влить уксус. Если масло отслоится от яичной смеси, в отдельной посуде растереть яичный желток и, также работая миксе­ром, постепенно добавить ранее приготовленную смесь.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Заправки к закускам и салатам:
  » Приправа грибная острая
  » Соус молочный с рисом, свеклой
  » Яичная приправа с вином
  » Соус овощной
  » Соус с красным сладким перцем и помидорами
  » Майонез с желе
  » Приправа сметанная со свеклой
  » Заправка для салатов
  » Майонез с хреном
  » Приправа куриная с овощами


Вас интересует Соус майонез? Вы ищите информацию, что такое Заправки к закускам и салатам в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.