Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Студень из бараньей головы

1 баранья голова, бараньи ноги, по 1 корню петрушки и сельдерея, 1 морковь, 1 луковица, черный перец горошком, душистый перец горошком, лавровый лист и соль по вкусу.

Баранью голову и ноги опалить на огне, поскоблить, промыть в холодной воде, затем в горячей воде, после чего в течение 12 ч. вымачивать в холодной воде. Затем еще раз тщательно поскоблить голову, затем разрубить ее, удалить глаза и мозг. Подготовленную таким образом голову и ноги залить холодной водой, чтобы вода на 2 пальца была над уровнем мяса, и варить на сильном огне, пока вода не закипит. Снять пену и дальше варить на слабом огне. После удаления пены добавить коренья, морковь, соль и лук. За 5-7 мин. до готовности добавить приправы. Когда мясо будет свободно отделяться от костей, его вынуть из бульона, разобрать, удалить кости и мясо измельчить. Бульон процедить, положить в него измельченное мясо, перемешать, довести до кипения и внести желатин, предварительно вымоченный в холодной воде и отжатый.

Бульон с мясом разлить в формы и вынести на холод.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Закуски из мяса:
  » Студень (холодец)
  » Салат «Оливье»
  » Поросенок заливной (другой рецепт)
  » Салаты из дичи
  » Мясной салат с майонезом
  » Булочки фаршированные
  » «Капустный еж»
  » Студень (холодец) из петуха
  » Фаршированные помидоры
  » Салат с вареной колбасой (или ветчиной)


Вас интересует Студень из бараньей головы? Вы ищите информацию, что такое Закуски из мяса в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.