Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Картофельный салат

Классический картофельный салат

800 г картофеля, сваренного «в мундире», 2-3 яблока, 1 соленый огурец, 4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки кефира, уксус, соль, черный или красный перец, 1 маленькая тертая луковица.

Нарезанные кубиками картофель, яблоки и огурец перемешать. Залить смесью остальных компонентов салата и дать ему немного пропитаться. Вкус салата можно изменить, добавив в него нарезанные кубиками яйца или охотничьи колбаски.

Салат картофельный с солеными грибами, капустой и огурцами

500 г картофеля, 200 г грибов, 1 стакан квашеной капусты, 30 г лука, 1 огурец, 2-3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, 1 ч. ложка майонеза, соль, перец, зелень укропа и петрушки по вкусу.

Соленые грибы мелко нарезать, картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками. Лук очистить, промыть и мелко на­резать. Квашеную капусту нарезать, отжать рассол. Все полить мас­лом и уксусом, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Затем уложить горкой на блюдо, украсить кружочками соленых огурцов, шляпками грибов и мелко рубленной зеленью петрушки и укропа.

Салат картофельный с овощами и яблоками

800 г картофеля, 100 г помидоров, 100 г моркови, 100 г салата, 50 г сельдереи, 200 г яблок, 2 яйца, 200 г майонеза, укроп, петрушка, соль по вкусу.

Вареный картофель и свежие яблоки нарезать мелкими ломти­ками, вареный сельдерей - тонкой соломкой, смешать с картофе­лем и яблоками, полить майонезом, уложить в салатник горкой на листики салата. По сторонам положить кружочки яичных вареных белков, наполненных вместо желтка рубленой морковью. Сверху са­лат посыпать, желтками, на самую верхушку положить кружочек по­мидора с щепоткой укропа в середине.

Салат картофельный с эстрагоном

Картофель отварить, очистить и нарезать ломтиками средней толщины. Приготовить майонез с горчицей, приправленный солью, уксусом или лимоном, прибавить в него сахар, мелко нарубленную зелень укропа и петрушки и немного эстрагона. Перемешать с кар­тофелем, выложить в салатник и украсить ломтиками помидора или мелко нарезанного зеленого сладкого перца.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Закуски из овощей и грибов:
  » Салат из бобов
  » Закусочные голубцы
  » Тефтели из спаржи
  » Салат из картофеля с грибами
  » Заливное из грибов
  » Грибной салат с яйцом
  » Помидоры, фаршированные салатом
  » Салат из брюссельской капусты с солеными грибами
  » Яблочно-морковный салат
  » Салат из свежих белых грибов


Вас интересует Картофельный салат? Вы ищите информацию, что такое Закуски из овощей и грибов в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.