Как бросить курить?

Как бросить курить? 10 простых советов

WWW.ZDOROVEE.COM

Практически все курильщики знают, что бросить курить не так легко, как кажется на первый взгляд.

После первых бесплодных попыток, у них возникает вопрос "Как бросить курить навсегда?". Здесь вам помогут только терпение, мотивация и сила воли.

Даже дети знают о том, что курение - это невероятно вредная для нашего организма привычка. Курение вызывает заболевание не только легочной и сердечно сосудистой системы. Оно негативно влияет на все (!) органы нашего организма. Ни одна клетка не остается здоровой, если человек начал курить, и особенно, если он курит достаточно долго.

Итак, вы все-таки твердо решили бросить курить, поскольку осознаете всю губительность этой вредной привычки. Поздравляем, значит первый шаг уже сделан - у вас есть желание бросить курить, и это уже большое достижение. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут избавиться от вредной привычки. Но не с помощью чуда, а с помощью только вас самих.

  • 1. Сделайте здоровый образ жизни своей целью № 1.

Поставьте свое желание бросить курить на первое место среди других. Сосредоточившись только на нем, вы значительно повышаете свои шансы на успешное достижение результата.

  • 2. Как можно чаще представляйте себе итог избавления от вредной привычки.

Постоянно думайте, насколько вы лучше себя будете чувствовать, когда сможете бросить курить. Представьте, каким легким станет ваше дыхание и насколько возрастет уровень вашей внутренней энергии. Подумайте о том, что вы сможете купить на деньги, которые сэкономите, бросив курить. Напишите 10 преимуществ жизни некурящего человека перед курящим, и читайте его каждый раз, когда вам захочется курить.

  • 3. Упростите себе жизнь.

Подумайте, есть ли в вашем окружении люди, которые тоже хотели бы бросить курить, но не могут сделать этого. Вместе избавиться от этой вредной привычки гораздо легче, чем самому. Расскажите членам своей семьи и друзьям о своей цели.

Попросите сослуживцев и знакомых не курить при вас. Держите план достижения цели "бросить курить!" в письменном виде. Запишите все способы, которые смогут вам помочь избавиться от вредной привычки, и просматривайте их в сложные моменты

  • 4. Попытайтесь отделить себя и свои личные переживания.

Вместо того чтобы думать, что бросить курить - это очень тяжело, думайте о том, что вы с каждой минутой становитесь ближе к своей цели. Помните, что с каждым днем будет становиться все легче и легче, до тех пор, пока организм полностью не избавиться от никотиновой зависимости.

  • 5. Поощряйте себя.

Складывайте все те деньги, которые могли бы потратить на сигареты в банк. Через год вы поймете, что смогли накопить на вполне приличное путешествие или на четверть новенького авто. В конце каждой недели, проведенной без курения, побалуйте себя походом в кино, ресторан, поездкой туда, где давно хотели побывать, покупкой новой вещи и так далее.

  • 6. Нетрадиционная медицина.

Не забывайте об акупунктуре, анти-никотиновых пластырях и фитотерапии. Обратитесь к квалифицированному специалисту, который сможет индивидуально для вас разработать процедуры иглоукалывания, составит список трав, отвар которых вам поможет быстрее бросить курить. Антиникотиновые пластыри также являются мощной поддерживающей терапией. Не стоит использовать пластыри, которые содержат в своем составе малые дозы никотина, якобы помогающие с легкостью бросить курить. Выбирайте пластыри, имеющие в своем составе экстракты натуральных трав без лишних химических и никотиновых добавок.

  • 7. Подходите к своей цели с мыслями.

"Я смогу бросить курить. Я должен!" Если бы ваш ребенок или любимый человек остался в здании после того, как начался пожар, пошли бы вы спасать его? Сомневались бы вы? Наверняка нет, поскольку речь шла бы о спасении жизни. Так и в случае с курением. Вам обязательно нужно спасти свою жизнь от вредной привычки.

  • 8. Представляйте себе путь к успеху.

Уделите каждый вечер 10 минут себе. Закройте глаза и представляйте, как отвечаете "нет" на каждое предложение друзей или знакомых пойти покурить. Ощутите, как хорошо вы будете чувствовать себя, зная, что теперь вы сами управляете вредной привычкой, а не она вами.

Представляйте себя счастливым некурящим человеком, который может позволить себе заниматься спортом, без проблем взобраться на пятый этаж и который не тратит деньги на то, чтобы погубить свое здоровье.

  • 9. Научитесь управлять желаниями.

Если желание курить вдруг застало вас врасплох, постарайтесь уединиться и удобно сесть или лечь. Сделайте несколько глубоких вдохов, почувствуйте, как чистый воздух без малейшей примеси дыма спокойно входит в ваши легкие, и так же плавно выходит. Ощутите, как с каждым вдохом расслабляются ваши мышцы, и уходит напряжение. Через время станет легче, и тяга к курению пропадет.

  • 10. АППЛИКАТОР АНТИ-НИКОТИН

«Tibet HighlandHerbs»™

Как бросить курить? Рано или поздно любой курящий ставит такой вопрос и ищет способы избавления от пагубной зависимости. Бросить курить - не так просто, как кажется на первый раз. Уникальный пластырь анти-никотин - прекрасный способ помочь себе, не отравляя организм дополнительными порциями никотина.