Гид по разделу:

1 Факты о беременности
2 Особый интерес
3 Беременность и образ жизни
4 Беременность по месяцам
5 Роды

Связанные материалы
Запоздалые роды
Беременность и образ жизни
Несовместимость крови матери и плода
Многоплодная беременность
Фетоплацентарная недостаточность
Гестоз
Невынашивание беременности
Справочник по стимулированию овуляции
Алкогольный синдром у детей
Несовместимость крови матери и плода
Развитие плода по месяцам (фотогалерея)
Зачатие ребенка: от яйцеклетки до эмбриона
Послеродовая депрессия



Как подобрать офисную одежду для беременной?

Беременность. Одежда для беременной.Далеко не каждая современная женщина спешит, узнав о своей беременности, отойти от всех дел и хлопот и посвятить следующие девять месяцев этому волшебному состоянию. То ли обстоятельства складываются так, что бросить работу нельзя, то ли желание это сделать отсутствует, но в итоге беременная женщина сталкивается с вопросом – как же обновить свой гардероб, дабы перед коллегами и деловыми партнерами предстать во всей красоте своего нового положения?

Советы экспертов

Формируя свой новый деловой стиль, следуйте следующим советам от ведущих специалистов в мире моды:

  • Одноцветные вещи

Блузы и батники лучше выбирать неброских, пастельных тонов; избегайте ярких цветов, в деловом стиле они в принципе редко допустимы, а если вы будете привлекать к себе внимание и своей фигурой, и своей одеждой, это чересчур. Несколько вещей в одной цветовой гамме легко сочетаются друг с другом и вовсе не обязательно покупать большое количество одежды. Черный, синий, серый, бордовый, прочие спокойные оттенки могут быть разбавлены красочными аксессуарами.

  • Черно-белая палитра

Даже если вы любитель сочных красок в одежде, приобретите строгий черный костюм для беременных, его можно сочетать как с белой блузой, так и с цветными топами. Черный цвет скрадет несколько сантиметров в области талии и бедер, ваши явно увеличившиеся объемы не будут привлекать к себе столь большого внимания, как если вы оденете, скажем, бежевый или цветной костюм.

  • Не только балахоны, но и вещи по фигуре

Не спешите обзаводиться свободными и просторными вещами; беременность не означает отказ от элегантности; современная швейная промышленность предлагает массу идей, как сохранить изысканность форм, будучи в положении. Выбирайте одежду по фигуре, пусть она подчеркнет ваш округлившийся живот или прибавившую в размере грудь, при этом выбирайте аккуратный, нежно обволакивающий фигуру фасон.

Стиль беременной. Одежда для беременной. Беременность и работа.

  • Аксессуары

Аксессуары внесут красок и разнообразия в ваш образ; здесь настоятельно рекомендуется играть с цветом, но сохранять приверженность к определенному стилю. Деловой стиль не допускает броских серьг и колье, но цветной шарф или шляпа, интересные бусы, модные и стильные сумки и обувь – это сыграет вам на руку.

  • Обувь

Даже если у вас нет противопоказаний к ношению обуви на высоком каблуке, это не наилучший вариант на период беременности; выберите элегантные туфли на среднем каблуке (около 5 сантиметров), в них вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Несколько слов об удобстве

Вам и вправду должно быть удобно в вашей одежде. Большое количество выточек, высокий каблук или не подошедший под фигуру пиджак – это раздражает да и смотрится не всегда уместно. Еще более нелепо вы будете выглядеть, когда из-под неправильно подобранного костюма начнет виднеться растущий живот, а сам костюм покроет вашу фигуру невиданными ранее складками. Деловой костюм – это как раз та одежда, которую лучше всего приобрести в магазине для беременных, в отличие от прочих элементов вашего образа.

Если в обыкновенном магазине имеет смысл поискать платья, топы и даже брюки-«casual» с эластичным поясом на несколько размеров больше, то деловой костюм, приобретенный здесь, будет смотреться на постоянно изменяющейся фигуре весьма неуклюже. Альтернативный ему вариант, приобретенный в магазине для беременных, имеет в своем крое эластичные вставки и созданные под беременную фигуру выточки.

Еще один секрет… Если вы не хотите привлекать лишнее внимание к своему положению, намотайте вокруг шеи длинный струящийся шарф, а поверх наденьте пиджак, не застегивая его. Это придаст вашему образу воздушности и мягкости, живот станет менее заметным.





Также в разделе: Работа и беременность:
  » Работа на дому или в офисе
  » Беременная с мобильным телефоном
  » Компьютер и беременность
  » Карьера или ребенок?