Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Липосакция бедра

Липосакция поможет избавиться от жировых отложений в области бедер и ягодиц.

Липосакция - отсасывание специальным устройством жировые отложения между кожей и мышцей. Лучший кандидат на липосакцию - человек среднего и ненамного больше среднего веса, с хорошими физическими данными и с ограниченной жировой областью.

Процедура: Липосакция обычно проводиться на амбулаторной основе, однако, если удаляется большой объем жира, необходима госпитализация.

В зависимости от степени удаляемого жира и типа выполняемой липосакции, изменяется вид анестезии. Хирург вводит солевой раствор, болеутоляющее, и адреналин, лекарственное средство, которое сокращается кровеносные сосуды, что способствует уменьшению потери крови и обеспечивает облегчение болезненных ощущений в течение и после операции.

После того, делаются маленькие разрезы, в которые вставляется отсасыватель в жировую прослойку между кожей и мышцей и жир мягко удаляется. Длительность процедуры зависит от количества удаленного жира.

При липосакции с использованием ультразвука, пациенту делают инъекцию местного анестезирующего средства и вставляют тонкий, трубкообразный ультразвуковой зонд через маленький разрез. Ультразвук разрушает жировые клетки, после чего сжиженный жир и жидкость анестезирующего средства удаляются с помощью умеренного отсоса.

Побочные эффекты: побочные эффекты будут зависеть от используемой процедуры. Ваш доктор детально расскажет вам обо всех побочных эффектах.

Осложнения: случаются редко, но в их числе: изменения цвета кожи и инфекция.

Восстановление: В большинстве случаев, когда липосакция проводиться на амбулаторной основе, восстановление довольно быстро и большинство пациентов может вернуться к работе в течение нескольких дней.

Результаты: Если вы наберете вес после процедуры, жир снова может образоваться в обработанной области. Чтобы сохранить новые формы и вес, вы должны придерживаться диеты и физических нагрузок.