Когда няня присматривает за ребенком: что нужно знать родителям

Бывает очень трудно найти хорошую няню. Чтобы ускорить процесс поиска няни, мы обратились к экспертам с интересующими нас вопросами. Воспользуйтесь следующей информацией.

Как узнать, что няня имеет хорошую квалификацию? 

Выделите время для поиска. Попросите знакомых посоветовать Вам няню, услугами которой они пользовались. Пригласите ее на собеседование и посмотрите, как она общается с ребенком. Позже напомните, что в дальнейшем она будет нести ответственность за жизнь малыша. “Важно, чтобы каждый из кандидатов понимал это”, говорит Патрисия Киннер, доктор медицины, основатель программы и курсов по подготовке нянь “Надежная няня”.

Рискованно ли нанять няню мужского пола? 

Да, из-за возможности проявления сексуального насилия. Согласно статистике, 75% случаев сексуального насилия были совершены воспитателями мужского пола. Особенно присматривайтесь к мальчикам-подросткам, поскольку 50% случаев насилия было совершено в возрасте до 18 лет.

Значит ли это, что следует нанимать девочку-няню? 

Необязательно. Няни женского пола совершают 64% преступлений физического насилия. Но помните, что 90% всех случаев насилия над детьми совершаются членами семьи или знакомыми, а не воспитателями.

Стоит ли установить камеры в доме?

 Вы можете незаметно установить несколько беспроводных камер в разных комнатах и наблюдать за происходящим по монитору компьютера. Стоимость камеры приблизительно 200 долларов, и разрешается ее устанавливать в 50 штатах (хотя будьте осторожны, поскольку в 15 штатах запрещается вести записи беседы без ведома воспитателя). Вы можете также взять камеру на прокат.

Что еще можно сделать, чтобы проверить няню?

Время от времени делайте незапланированные визиты домой. По возвращению скажите, что забыли лекарство от головной боли, как советует доктор Кинер. В большинстве случаев нужно доверять интуиции. Если заподозрили неладное, сразу проясните ситуацию.





Также в разделе: Работа и уход за ребенком:
  » Как совместить карьеру с воспитанием ребенка
  » Поиск квалифицированной няни
  » Трудный выбор для мам: пойти на работу или остаться дома с ребенком?
  » 10 советов по воспитанию
  » Как выбрать детский сад