Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и типы
3 Диагностика
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
10 секретов белоснежной и яркой улыбки
Как выбрать стоматолога?
Основной уход за зубами
Ребенок и стоматолог
Словарь стоматологических терминов
Здоровые зубы, здоровый организм
Кариес зубов
Абсцесс зуба
Заболевания десен
Аномалия прикуса и ортодонтия
Травмы зубов и ротовой полости
Нетравматические проблемы ротовой полости
Синдром дисфункции височно-челюстного сустава
Кандидозный стоматит
Зубная боль и заболевание десен
Топ проблемы вашего рта



Болезни зубов


Кариес – обзор лечения


Лечение кариеса зависит от тяжести его формы.

  • Чистка зубов при помощи фторсодержащей пасты, щетки и нити достаточно эффективна для устранения ранней формы заболевания и предотвращает ее прогрессирование. Для более детальной информации читайте раздел

Уход за зубами: чистка зубов щеткой и зубной нитью

  • При образовании кариозной полости, стоматолог обычно пломбирует зуб. Пломба - материал, который реставрирует зуб после удаления кариеса.
  • Если зуб сильно поврежден, Вам, возможно, нужно поставить коронку. Коронка является искусственным заменителем зуба или его части и используется при сильном повреждении зуба, когда пломбирование не представляется возможным.
  • Лечение корневых каналов производится в том случае, если инфицирована пульпа зуба. Во время процедуры удаляется поврежденная пульпа.
  • При сильном повреждении корневой части зуба производиться удаление (экстракция). В этом случае устанавливают мост или имплант.

Если Вы не обращаетесь за помощью к стоматологу, кариес прогрессирует и ведет к потере зуба. Если Вы откладываете визит к врачу, его лечение будет дороже и длиться дольше.

О чем следует подумать

Многие люди сильно нервничают перед предстоящим визитом к стоматологу. Страх превращает профилактический осмотр в мучение. В этом случае нужно взять себя в руки и рассказать стоматологу о своих страхах и обговорить систему сигналов при помощи рук, которые пациент подает в случае боли или когда желает сделать перерыв.