Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

А что, если это неправда: 5 мифов о кондиционерах LG

16.10.2018, 15:35

Предрассудки, стереотипы и мифы о чем бы то ни было, к сожалению, очень быстро формируются и укореняются в человеческой жизни. Так, различные пугающие легенды о вреде настенных кондиционеров впервые появились достаточно давно – наверное, одновременно с появлением первого климатического устройства такого типа. И, несмотря на стремительный научный и технических прогресс, а также беспрепятственный доступ к правдивым источникам информации, ситуация практически не меняется – скептики все еще продолжают считать кондиционеры «корнем зла».

Кондиционер

Естественно, под раздачу попадают и разработки именитой корпорации LG, хотя именно на их примере легче всего доказать отсутствие рационального зерна в пугающих теориях.

Мифы о кондиционерах LG

Изучить технические характеристики, функциональные возможности, а также узнать, как выглядят настенные кондиционеры LG можно на www.moyo.ua. А чтобы убедиться, что большинство пугающих отзывов о климатической технике – это всего лишь дань стереотипам, достаточно ознакомиться с информацией ниже.

  1. Кондиционер – причина простудных заболеваний. Принято считать, что именно включенный кондиционер провоцирует появление различных заболеваний, которые являются последствием переохлаждения. Однако на самом деле заболеть из-за климатического устройства при условии соблюдения всех правил эксплуатации невозможно. Главное – помнить о «здоровом» температурном режиме.
  2. Кондиционеры пересушивают воздух и приводят к возникновению аллергических реакций и проблем с кожным покровом. На деле многие современные кондиционеры поддерживают функцию увлажнения воздушной массы, поэтому по умолчанию не могут привести к нарушению баланса относительной влажности.
  3. Внутри кондиционера скапливаются бактерии, которые пагубно влияют на здоровье обитателей помещения. Климатическая техника LG оснащена качественными и надежными фильтрующими элементами, а также функцией самоочистки, поэтому ей не свойственны сильные загрязнения.
  4. Использование кондиционера приводит к изменению состава воздушной массы (увеличению количества углекислого газа и, соответственно, уменьшению кислорода). Подобная проблема возможна только в абсолютно непроветриваемом помещении. При иных обстоятельствах заметных изменений ожидать не стоит.
  5. Кондиционер работает шумно, что приводит к ухудшению самочувствия и снижению работоспособности. Настенные устройства от торговой марки LG функционируют достаточно тихо, поэтому не приносят дискомфорта находящимся рядом людям.

С LG можно не беспокоиться о том, что климатическая техника нанесет какой-либо вред своим потенциальным обладателям. Мифы остануться мифами, а очевидная польза будет заметна уже в первые дни эксплуатации.

Наиболее просматриваемые статьи: