Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Бетасерон для подкожных инъекций: передозировка


При подозрении на передозировку немедленно обратитесь в местный токсикологический центр или отделение неотложной помощи.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Не передавайте данный препарат в пользование другим лицам.

Для контроля за ходом лечения и выявления побочных эффектов периодически должны проводиться лабораторные и другие исследования (клинический и биохимический анализ крови, функциональные пробы печени или щитовидной железы). За подробными разъяснениями обратитесь к лечащему врачу.

ПРОПУСК ДОЗЫ:

При пропуске дозы введите ее сразу же, как только вспомните об этом. Для выработки нового графика введения препарата обратитесь к специалисту. Следующую инъекцию можно делать не ранее чем через двое суток (48 часов) после фактического введения пропущенной дозы. Не вводите препарат на протяжении двух следующих один за другим дней. Не пытайтесь возместить пропущенную дозу, удвоив следующую.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

До перемешивания препарат можно хранить при комнатной температуре (15-30º С), в месте, защищенном от света и повышенной влажности. Не храните препарат в ванной комнате. Держите все медикаменты вне досягаемости для детей и домашних животных.

Если препарат не использован немедленно после смешивания, его можно хранить в холодильнике до момента использования (не более 3 часов). Не замораживать. Неиспользованные порции раствора дальнейшему использованию не подлежат.

Не выливайте неиспользованные лекарства в канализацию (если это прямо не разрешено инструкцией). Придерживайтесь правил сбора и удаления ненужных или просроченных лекарств. О правилах безопасного обращения с отходами лекарств можно узнать у фармацевта или в местной компании, занимающейся удалением отходов.

ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА: Ваше заболевание может приводить к неотложным состояниям. Информацию об услугах по хранению и экстренной передаче специалистам неотложной помощи ваших медицинских данных можно получить, позвонив по телефонам: 1-800-854-1166 (США) или 1-800-668-1507 (Канада).

Последнее обновление сведений о препарате: июль 2008 г. Copyright (c) 2008 First DataBank, Inc.