Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Баклофен для перорального применения. Показания к применению


Показания к применению

Баклофен используется для уменьшения жесткости мышц и снятия мышечных судорог (спазмов), вызванных некоторыми заболеваниями, например, рассеянным склерозом или повреждением спинного мозга. Действие баклофена связано с расслаблением мышц. Снижение спазмированности мышц помогает уменьшить боль и скованность мышц, улучшить двигательную функцию и общую работоспособность.

Способ применения

Препарат предназначен для приема внутрь (обычно 3 раза в день, если врач не назначил иначе). В большинстве случаев для снижения вероятности побочных эффектов врач будет рекомендовать постепенное наращивание дозировки вплоть до достижения оптимальной индивидуальной дозы.

Не увеличивайте дозу препарата или частоту его приема без назначения врача. Не отменяйте прием препарата самостоятельно без разрешения врача. При резком прекращении лечения может возникать «синдром отмены» (судорожные приступы, нарушения слуха и зрения, галлюцинации). При появлении таких реакций немедленно сообщите о них врачу. При необходимости прекращения регулярного длительного приема препарата снижайте дозу постепенно, как указано в инструкции – это поможет избежать «синдрома отмены». За подробными разъяснениями обратитесь к лечащему врачу или фармацевту.

Для получения наилучшего эффекта от применения препарата принимайте его регулярно. Не забывайте принимать препарат ежедневно в одно и то же время. Дозировка препарата зависит от состояния вашего здоровья и индивидуальной восприимчивости к лечению .

Для достижения полного эффекта от приема препарата может потребоваться 1-2 месяца (иногда больше). При отсутствии улучшения или ухудшении состояния сообщите об этом лечащему врачу.

При каких заболеваниях используют Баклофен для перорального применения?

  • Баклофен для перорального применения применяется в лечении следующих заболеваний:

Мышечные спазмы при заболеваниях спинного мозга

  • Баклофен для перорального применения может также применяться в лечении следующих заболеваний:

Невралгия тройничного нерва