Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Авонекс для в/м инъекций: передозировка


При подозрении на передозировку немедленно обратитесь в местный токсикологический центр или отделение неотложной помощи.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Не передавайте данный препарат в пользование другим лицам.

Для контроля за ходом лечения и выявления побочных эффектов периодически будут проводиться лабораторные и другие исследования (клинический и биохимический анализ крови, функциональные пробы печени и щитовидной железы). За подробными разъяснениями обратитесь к лечащему врачу.

ПРОПУСК ДОЗЫ:

При пропуске дозы введите ее сразу же, как только вспомните об этом. Не вводите две дозы препарата на протяжении двух следующих один за другим дней. Для выработки нового графика введения препарата обратитесь к специалисту. Не пытайтесь возместить пропущенную дозу, удвоив следующую.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Лучше всего хранить флаконы с препаратом в холодильнике при температуре 2-8º С, вне действия света и повышенной влажности. Беречь от воздействия высокой температуры и замораживания. Препарат также может храниться при комнатной температуре (25º С) сроком до 30 дней. После смешивания использовать немедленно (при комнатной температуре) или в течение 6 часов (при хранении в холодильнике). Неиспользованный остаток раствора дальнейшему использованию не подлежит. Не храните препарат в ванной комнате. Держите все медикаменты вне досягаемости для детей и домашних животных.

Не выливайте неиспользованные лекарства в канализацию (если это прямо не разрешено инструкцией). Придерживайтесь правил сбора и удаления ненужных или просроченных лекарств. О правилах безопасного обращения с отходами лекарств можно узнать у фармацевта или в местной компании, занимающейся удалением отходов.

ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА: Ваше заболевание может приводить к неотложным состояниям. Информацию об услугах по хранению и экстренной передаче специалистам неотложной помощи ваших медицинских данных можно получить, позвонив по телефонам: 1-800-854-1166 (США) или 1-800-668-1507 (Канада)

Последнее обновление сведений о препарате: июль 2008 г. Copyright (c) 2008 First DataBank, Inc.