Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Авонекс для в/м инъекций: лекарственное взаимодействие


Ваш лечащий врач скорее всего осведомлен о возможных взаимодействиях данного препарата с другими лекарственными средствами и контролирует получаемое вами лечение. Не начинайте прием лекарств, не отменяйте его самостоятельно и не изменяйте дозировки препаратов без консультации врача.

Перед началом приема данного препарата необходимо сообщить врачу или фармацевту обо всех принимаемых вами рецептурных, безрецептурных и фитопрепаратах, особенно при приеме гидроксимочевины, телбувидина, теофиллина, а также других лекарств и фитопрепаратов, которые потенциально могут вызывать нарушения функции печени (изониазид, препараты перца кава-кава, метотрексат, нефазодон).

Данное описание не содержит сведений обо всех возможных лекарственных взаимодействиях препарата. В связи с этим перед началом его приема настоятельно рекомендуется сообщить врачу обо всех принимаемых медикаментах. Держите список всех принимаемых лекарств при себе, чтобы в случае необходимости вы могли ознакомить с ним лечащего врача.

Авонекс для в/м инъекций может взаимодействовать со следующими препаратами:

  • Выраженное взаимодействие:

Одновременный прием указанных ниже лекарственных средств может приводить к серьезным неблагоприятным последствиям. За дополнительной информацией обратитесь к лечащему врачу.

ИНТЕРФЕРОН/ ГИДРОКСИМОЧЕВИНА

  • Умеренная степень взаимодействия:

Одновременный прием указанных ниже лекарственных средств может быть связан с некоторым риском. За дополнительной информацией обратитесь к лечащему врачу.

ИНТЕРФЕРОН/ ТЕОФИЛЛИНЫ