Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Авонекс для в/м инъекций: меры предусторожности


Авонекс для в/м инъекций (Интерферон бета 1-а для инъекций)

Кому не следует принимать Авонекс для в/м инъекций

Авонекс для в/м инъекций: меры предусторожности

Перед приемом интерферона сообщите лечащему врачу, не было ли у вас аллергических реакций

  • к интерферону
  • к любым белковым препаратам
  • к любых других проявлений аллергии.

При использовании этого препарата существует риск вирусного заражения, так как он содержит белок человеческой крови. Свести этот риск к минимуму помогает тщательный отбор доноров крови, современные технологии изготовления препарата и проведение специальных тестов по одобренным FDA методикам. За подробными разъяснениями по этому вопросу обратитесь к лечащему врачу.

До начала приема препарата уведомите лечащего врача об имеющихся и перенесенных вами в прошлом заболеваниях, в особенности о психических и аффективных расстройствах (депрессия, психозы, суицидальные настроения), заболеваниях сердца (стенокардия, ишемическая болезнь сердца, аритмии), судорожных припадках, заболеваниях щитовидной железы и печени, снижении функции костного мозга.

В период лечения Авонексом ограничьте употребление алкоголя. Вопрос о безопасности употребления алкоголя при приеме данного препарата согласуйте с лечащим врачом.

Препарат не рекомендован к применению во время беременности. За дополнительной информацией по этому вопросу обратитесь к врачу.

Данные о выделении препарата с грудным молоком отсутствуют. Грудное вскармливание при лечении им не рекомендовано. Перед началом кормления грудью проконсультируйтесь с врачом.