Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ranunculus sceleratus (Лютик ядовитый)

Наиболее токсичный представитель этого ботанического семейства, что в первую очередь проявляется в кожных симптомах. Сверлящие, гложущие боли очень сильно выражены. Пемфигус. Периодически повторяющиеся симптомы. Обморочные состояния с болями в желудке.

Голова

Точно гложет в одной точке слева от макушки. Устрашающие сновидения: снятся трупы, змеи, битвы и т. п. Текучий насморк с чиханием и жжением при мочеиспускании.

Рот

Чувствительность зубов и десен. Географический язык. Экскориированные участки. Рот болезненный и саднящий. Жжение и саднение языка.

Живот

Ощущение пробки позади пупка. Боли в области печени с ощущением, что вот-вот начнется понос. Давление, будто пробка засела, позади ложных ребер с правой стороны, ухудшение при глубоком вдохе.

Грудная клетка

Чувствительность покровов. Боли, как от ушиба, и слабость в грудной клетке каждый вечер. Болезненное жжение позади мечевидного отростка.

Кожа

Везикулярная сыпь с тенденцией к образованию больших водяных пузырей. Едкие выделения, вызывающие болезненность окружающих тканей.

Конечности

Сверлящие боли. Внезапное жгучее покалывание в большом пальце правой стопы. Мозоли с жжением и болезненностью, усиливающиеся при свешивании стоп с постели вниз. Подагрические боли в пальцах кистей и стоп.

Разведения

От первого до третьего.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Petroselinum (Петрушка)
  » Petroleum (Нефть сырая)
  » Eschscholtzia californica (Калифорнийский мак)
  » Gymnocladus (Американское кофейное дерево)
  » Pertussin (Нозод коклюша)
  » Nyctanthes arbor-tristis
  » Magnesia sulphurica (Магнезия сернокислая (горькая английская соль)
  » Euonymus atropurpurea (Сушеная кора вахуу)
  » Clematis erecta (Ломонос)
  » Scrophularia nodosa (Норичник узловатый)