Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Psorinum (Содержимое чесоточного пузырька)

Показаниями для применения этого средства являются различные так называемые псорические проявления. Psorinum - средство для зябких людей: пациент держит голову в тепле, желает теплой одежды даже летом. Повышенная чувствительность к холоду. Истощение, не связанное с каким-либо органическим заболеванием, особенно слабость после какого-либо острого заболевания. Отсутствие реакции, в частности, ослабление фагоцитоза; показано в тех случаях, когда явно правильно подобранное средство не действует. Скрофулезные больные. Сердечная недостаточность. Особенно выражены кожные симптомы. Часто способствует развитию своего рода "иммунитета к простуде". Легко потеют во время ходьбы. Сифилис - наследственный и третичный. Отвратительный запах выделений. Обильное потение.

Психика

Безнадежность; не верит в возможность выздоровления. Меланхолия - глубокая и упорная; с религиозной окраской. Суицидальные наклонности.

Голова

Пробуждается ночью с болями, точно от удара по голове. Хронические головные боли; голод во время приступов; с головокружением. Боли, точно стучит молотками; ощущение сильного увеличения мозга; ухудшение при перемене погоды. Тупые давящие боли в затылке. Влажные высыпания на волосяных покровах черепа; волосы спутанные. Сухость волос.

Глаза

Веки склеиваются. Блефарит. Хроническая офтальмия, постоянно рецидивирующая. Покраснение краев век. Едкая секреция желез.

Рот

Упорные трещины по углам рта. Изъязвления языка и десен; густая слизь неприятного вкуса, плотно пристающая к мягкому небу.

Нос

Сухой насморк с закладываем носа. Хронический катар; стекание по капле из хоан. Розовые угри.

Уши

Саднение, краснота, мокнущие струпья вокруг ушных раковин. Тянущее болезненное ощущение позади ушных раковин. Невыносимый зуд. Герпес от висков через ушные раковины к щекам.Зловонные выделения из экзематозных очагов в области ушных раковин. Хроническая оторея. Обильное выделение зловонного гноя из ушей коричневатого цвета.

Лицо

Опухание верхней губы. Бледное, нежное. Влажные высыпания на лице. Болезненное.

Горло

Миндалины очень опухшие; болезненность при глотании с болями в ушах. Обильное слюнотечение с неприятным запахом; густая слизь в глотке. Рецидивирующие ангины. Радикально устраняет склонность к ангинам. Отхаркивание творожистых, с горошину величиной шариков слизи отвратительного вкуса и запаха (Agar.).

Желудок

Отрыжки с запахом и привкусом испорченного яйца. Всегда очень голоден; должен хоть что-нибудь поесть посреди ночи. Тошнота; рвота у беременных. Боли в животе после еды.

Стул

Слизистый, в виде кровянистой, зловонной, темной жидкости. Твердый, затрудненный с выделением крови из прямой кишки и жгущие геморроидальные узлы. Запоры у грудных детей и у более старших бледных болезненных скрофулезных детей.

Женские половые органы

Лейкорея с сильными болями в спине и слабостью, выделения зловонные, комковатые. Молочные железы опухшие и болезненные. Пустулы, из которых сочится едкая жидкость, вызывающая жжение и экскориацию молочных желез.

Респираторные органы

Астма с одышкой; ухудшение при приподнимании в постели; улучшение при укладывании и при лежании с широко раскинутыми руками. Сухой, жесткий кашель со значительной слабостью в грудной клетке. Ощущение изъязвления под грудиной. Боли в грудной клетке; улучшение от укладывания. Кашель возвращается каждую зиму; после подавления высыпаний. Сенная лихорадка, возвращающаяся нерегулярно каждый год.

Конечности

Слабость суставов, точно они не могут взаимодействовать. Высыпания вокруг ногтей на пальцах кистей. Зловонный пот ног.

Кожа

Имеет грязный, нездоровый вид. Волосы сухие, жесткие, теряют блеск. Невыносимый зуд. Герпетические высыпания, особенно на волосяных покровах черепа и в сгибах суставов, с зудом; хуже от тепла постели. Увеличение лимфатических узлов. Усиление секреции сальных желез; кожа жирная. Безболезненные язвы, медленно заживающие. Экзема позади ушных раковин. Высыпания с корками по всему телу. Крапивница после каждого усилия. Пустулы около ногтей.

Лихорадка

Обильное, зловонное потоотделение; ночное потение.

Сон

Бессонница от невыносимого зуда. Легко пугается.







Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Santoninum (Сантонин)
  » Sanguinaria (Сангвинария канадская)
  » Badiaga (Пресноводная губка)
  » Cinchona officinalis (Хинная кора)
  » Calcarea Sulphurica (Гипс)
  » Teucrium marum (Дубровник настоящий)
  » Salix nigra (Черная ива)
  » Antimonium crudum
  » Castanea vesca (Листья каштана)
  » Pix liquida (Жидкий сосновый деготь)