Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Необходимо ли мне пройти тест на наличие СРК?

Тестов, которые однозначно диагностируют СРК, не существует. В таких условиях ученые разработали список критериев, которые помогают доктору определить наличие или же отсутствие заболевания у пациента. Врач обычно задает больному множество вопросов относительно симптомов и сопоставляет их с вышеупомянутым списком критериев. Стоит обратить внимание:

  • Наличие СРК не влияет на показатели анализов, они остаются в пределах нормы.
  • Отклонения от нормы могут свидетельствовать о наличии других заболеваний
  • Если результаты всех анализов в пределах нормы, а симптоматика совпадает с симптомами, характерными пациентам с СРК, расстройство не считается масштабным. В таком случае доктор оказывает пациенту необходимую помощь, а также обеспечивает информационную поддержку для предотвращения негативного влияния симптомов на привычный образ жизни пациента.
  • В процессе принятия решения о необходимости прохождения дальнейших тестов стоит обратить внимание на вероятность у пациента более тяжелого заболевания, чем СРК. Если же все беспокоящие больного симптомы соответствуют списку критериев наличия СРК, а врач уверен в диагнозе, в дальнейших исследованиях нет необходимости.





Также в разделе: Лечение СРК:
  » Другие методы лечения
  » Самостоятельное лечение
  » Актуальные вопросы по СРК
  » Лекарственные препараты
  » Обзор методов лечения