Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Online Тесты

  • Тест на степень загрязненности организма (вопросов: 14)

    Существует много способов выяснения, насколько загрязнен Ваш организм Специальные анализы, исследования, а также тесты помогут внимательно и целенаправлено выявить нарушения эндоэкологии Вашего организма...


Здоровый завтрак - медицинская инфографика

Завтрак прекрасное начало трудового дня, но он не всегда находит дорогу к вашему столу. Обычно в этом повинна утренняя спешка, желание «сэкономить» на калориях или отсутствие аппетита после пробуждения. Однако с появлением новой информации о преимуществах завтрака, все очевиднее становится тот факт, что завтрак, возможно, является самым важным приемом пищи в течение дня.

Ночью организм продолжает жить своей жизнью: пока вы спите, он поддерживает все жизненные функции и очищается от токсинов, из-за чего тратит питательные вещества, поступившие в течение прошлого дня. Утром этот запас нужно пополнить.

Диетологи рекомендуют, чтобы завтрак содержал определенный набор витаминов, минералов, аминокислот, белка, «хороших» углеводов, клетчатки и т.д. Ученые обнаружили, что пропуск завтрака ведет к более высокому уровню холестерина, является фактором риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний и набора лишнего веса. Так же эксперты утверждают, что завтрак – отличный способ профилактики простуды и гриппа!

Еще несколько фактов о пользе завтрака, и то каким он должен быть смотрите ниже!

завтрак