Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Аневризма аорты
Недостаточность аортального клапана
Атеросклероз
Фибрилляция предсердий
Врожденные пороки сердца
Тромбоз глубоких вен
Дилятационная кардиомиопатия
Эндокардит
Сердечная недостаточность
Гипертрофическая кардиомиопатия
Болезнь Кавасаки
Перикардит
Трансплантация органов
Заболевания сердца (Болезнь коронарных артерий) - фотографии
15 способов избежать сердечно-сосудистых заболеваний
Аортальный стеноз
Брадикардия (пониженная частота сердечных сокращений)
Тахикардия
Ишемическая болезнь сердца
Приобретенные пороки сердца



Безопасные физические упражнения для пациентов с заболеваниями сердца

Если у Вас есть близкий человек, которому недавно поставили диагноз заболевания сердца или который перенес операцию на сердце, то доктор, возможно, сказал Вам, что физические упражнения – это важная часть контроля состояния. Но безопасно ли выполнение физических упражнений в том же объеме, что и раньше, или близкий Вам человек должен внести в них некоторые изменения? И какие упражнения являются оптимальными?

Вот несколько вещей, которые Вам стоит обсудить со своим врачом:

  • Изменения лекарственных препаратов. Новые медикаменты могут значительно влиять на Ваш ответ на физические упражнения; доктор близкого Вам человека может сказать Вам, безопасен ли предшествующий уровень физической нагрузки.
  • Поднимание тяжестей. Убедитесь, что поднимание и толкание тяжелых предметов и домашние хлопоты, такие как работа граблями, лопатой, косьба или чистка скребком, не ограничивается. Для некоторых людей работа по дому может оказаться утомительной, поэтому убедитесь, что человек, которого Вы любите, делает то, что может, без усталости.
  • Безопасные упражнения. Обсудите все с доктором перед тем, как позволить пациенту поднимать тяжести, пользоваться тренажером, ездить верхом или плавать.

Общие рекомендации по нагрузкам для пациентов с заболеваниями сердца:

  • Убедитесь, что любые упражнения неторопливы и сбалансированы с отдыхом.
  • Не поощряйте изометрические упражнения, такие как отжимания и приседания. Изометрические мышцы заключаются в растяжении одних мышц относительно других или неподвижного объекта.
  • Не позволяйте пациенту заниматься на улице, когда там слишком холодно, жарко или повышенная влажность. Высокая влажность может привести к более быстрому утомлению; экстремальные температуры могут влиять на циркуляцию, утруднять дыхание и вызывать боль в грудной клетке. Оптимальным упражнением является ходьба по ровной поверхности.
  • Следите, чтобы у близкого Вам человека не произошло обезвоживание. Необходимо пить воду, даже если Вы еще не ощущаете жажду, особенно в жаркие дни.
  • Избегайте слишком холодного или слишком горячего душа, или сауны после упражнений. Эти экстремальные нагрузки повышают нагрузку на Ваше сердце.
  • Избегайте занятий на холмистой местности близким Вам человеком. Если он должен идти по обрывистой местности, попросите его идти медленно, когда он поднимается вверх, чтобы избежать излишней нагрузки на сердце. Попросите его тщательно следить за частотой его сердечных сокращений.
  • Облегчите возвращение к выполнению программы, если программа упражнений пациента была прервана на несколько дней (например, вследствие болезни, отпуска или плохой погоды). Пациент должен начать со сниженного уровня активности и постепенно повышать его до возвращения к исходному уровню.

Медицинская ссылка создана при сотрудничестве с Кливлендской клиникой





Также в разделе: Жизнь с заболеваниями сердца:
  » Питание и заболевания сердца
  » Сердечная реабилитация
  » Жизнь с заболеванием сердца