Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Семья и друзья
2 Медицинская помощь 103
3 Планирование
4 Дух и разум
5 Здоровое тело

Связанные материалы
Механизмы старения
Планирование похорон
Написание предварительных медицинских указаний
Сексуальность и физические изменения, связанные со старением
Предотвращение падений
Что такое здоровое старение?
Жестокое обращение с пожилыми людьми
Медицинская помощь на завершающем этапе жизни



Предварительные медицинские указания - что это такое и для чего они нужны

Что такое предварительные медицинские указания?

Предварительные медицинские указания – это общее понятие, которое включает два типа юридических документов:

  • Завещание о жизни
  • Медицинская доверенность

Эти документы помогут вам проинструктировать остальных о вашем будущем медицинском уходе и назначить человека, который будет принимать медицинские решения за вас, когда вы не сможете говорить за себя сами. Каждый штат по-разному регулирует использование предварительных медицинских указаний.

Что такое завещание о жизни?

Завещание о жизни – это тип предварительных медицинских указаний, в котором вы письменно указываете о своем медицинском лечении до конца жизни, если вы не будете в состоянии прямо выразить свои желания. В разных штатах этот документ называется по-разному: например, он может называться «указания медикам». В независимости от того, как он называется, его цель – указать членам своей семьи и врачам, хотите ли вы использовать медицинское лечение, когда вы будете умирать.

Ваше законное право согласиться или отказаться от лечения защищено Конституцией и прецедентным правом. Однако закон вашего штата может определить, когда ваше завещание вступит в действие и может ограничить виды лечения, на которые оно распространяется. Вы должны внимательно прочитать документы, предложенные вашим законодательством, чтобы убедиться, что они отвечают ваши желаниям. Вы можете дать дальнейшие указания и написать свое собственное завещание о жизни, чтобы учесть ситуации, которые возможно не предусмотрены предложенным документом. Даже если в вашем штате нет закона о завещании о жизни, важно письменно подтвердить свою волю об использовании аппаратов искусственного поддержания жизни.

Что такое медицинская доверенность?

Медицинская доверенность – это документ, который позволяет вам назначить доверенное лицо, которое будет принимать медицинские решения за вас, если вы не будете в состоянии делать это сами.

Этот тип предварительных медицинских указаний также называют «доверенностью о медицинском уходе», «назначением медицинского доверенным лицом» или «долговременной медицинской доверенностью». Человек, которого вы назначили, может называться заместителем и поверенным. Человек, назначенный таким способом, обычно имеет полномочия принимать все медицинские решения, а не только решение об отключении медицинских аппаратов, когда вы не можете говорить за себя. Так он или она может говорить за вас, если вы стали временно недееспособным, например, после несчастного случая, или если вы стали недееспособным из-за неизлечимой болезни или травмы.

В основном, закон требует от вашего доверенного лица принимать такие же рения, которые приняли бы вы, если это возможно. Чтобы помочь в этом своему доверенному лицу, важно заранее обсудить ваши жизненные ценности и решения, которые бы вы приняли в той или иной ситуации. Например, насколько интенсивная медицинская помощь вам будет нужна, если у вас обнаружится болезнь Альцгеймера или вы попадете в кому практически без шансов выйти из нее. Поделитесь своими мыслями о вашем знакомом, который был очень болен, и что бы вы сделали на его месте. Эти разговоры помогут вашему доверенному лицу понять ваше мнение об использовании медицинского лечения.

Если такой разговор не произошел, вашему доверенному лицу придется вспомнить общие утверждения, которые вы когда-либо делали, ваши религиозные и моральные верования и общие ценности. Если ваши желания не известны, ваше доверенное лицо должно действовать полностью в ваших интересах, используя свои собственные суждения в зависимости от закона штата.

В некоторых штатах доверенное лицо можно назначить в рамках завещания о жизни. Оно отличается от медицинской доверенности, потому что в завещании о жизни доверенное лицо может принимать решения только относительно медицинского лечения, или если вы находитесь в одном из медицинских состояний, указанном в законе штата (например «сильно болен», «временно без сознания» или «смертельно болен).

Зачем нужны предварительные медицинские указания?

Предварительные медицинские указания позволяют вам высказать ваше решение о собственном медицинском лечении, даже если вы без сознания или слишком плохо себя чувствуете для того, чтобы разговаривать.

Пока вы в состоянии принимать и выражать свои решения, вы можете разрешить или отказаться от медицинского лечения. Но если ваша болезнь очень серьезна, вы можете потерять возможность принимать решение о своем собственном лечении.

Исследования показали, что 80% людей умирают в поликлиниках и домах престарелых, поскольку в наше время медицинские технологии могут продлевать жизнь, как никогда раньше. Однако, качество этой жизни, может ухудшиться. В результате, многие пациенты, семьи и опекуны сталкиваются со сложными проблемами о том, как использовать эти технологии, когда пациенту уже не может стать лучше. Это означает, что большинство из нас столкнуться с проблемой, использовать ли препараты искусственного поддержания жизни. Если мы не можем говорить за себя, это придется сделать другим людям.

Очень полезно обсудить с вашими родными свои медицинские взгляды. Это может предотвратить их эмоциональную муку и конфликты. Любящим людям очень трудно и больно принимать такие решения. Можно облегчить этот процесс, если вы заранее сообщите им о своем решении.

Если ваши близкие не знают ваших предпочтений, то им еще сложнее принять решение, и могут возникнуть серьезные конфликты между членами семьи врачами и внутри самой семьи. Не зная о желании самого пациента, многие люди продолжат лечение, просто чтобы снять с себя ответственность. Даже если ваши близкие знают, что вы хотели отказаться от лечения, иногда они не в состоянии остановить его без каких-то указаний с вашей стороны.

Помните, вы сами должны проявлять инициативу и выражать свои желания. Вряд ли врачи или близкие сами подымут этот вопрос.