Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Семья и друзья
2 Медицинская помощь 103
3 Планирование
4 Дух и разум
5 Здоровое тело

Связанные материалы
Механизмы старения
Планирование похорон
Написание предварительных медицинских указаний
Сексуальность и физические изменения, связанные со старением
Предотвращение падений
Что такое здоровое старение?
Жестокое обращение с пожилыми людьми
Медицинская помощь на завершающем этапе жизни



Медицинские тесты для тех, кому за 60

Вы заслуживаете на то, чтобы хорошо себя чувствовать. Не думайте, что вы не можете быть независимыми, жизнерадостными и здоровыми только потому, что вам исполнилось 60. Взгляните на Шона Коннери или Джейн Фонду!

Но знаете ли вы как сохранить свое здоровье? Американская оперативная группа профилактических услуг составила список рекомендаций, которые помогут пожилым людям сохранить здоровье и быть счастливыми. Это простые медицинские тесты, которые можно проходить во время ваших регулярных визитов к врачу. Ваш врач может назначить дополнительные тесты, основываясь на вашей истории болезней.

  • Артериальное давление. Вы можете быть одним из миллионов, имеющих высокое артериальное давление и не догадывающихся об этом. Измеряйте свое давление как минимум раз в год. Ваше сердце, не говоря уже об артериях, мозге, глазах и почках, позже поблагодарят вас за это.
  • Взвешивание. Добро пожаловать в клуб набирания веса: с возрастом жир приходит на смену мышцам. Потом жир берется за талию! Вы уже не можете сжигать калории как раньше, потому что ваш метаболизм замедляется. Обращайте внимание на лишние килограммы; они отнимают у вас здоровье.
  • Ректальное исследование. Ректальный анализ, а также анализ кала на скрытую кровь покажут, если у вас опухоли или кровотечения, незаметные невооруженным взглядом. Наряду с другими процедурами, которые может порекомендовать ваш врач, это исследование поможет пролить свет на излечимые заболевания толстой кишки (рак толстой кишки) или простату у мужчин.
  • Другие скрининг-тесты на рак прямой кишки. Колоноскопия – всего лишь один из нескольких тестов, которые помогут предотвратить рак толстой кишки. Колоноскопию нужно делать каждые 10 лет, начиная с 50. Возможно, вам придется проходить колоноскопию раньше и чаще, если вы подвержены определенным рискам.
  • Для женщин: Обследование молочной железы и маммограмма. Помните: риск заболевания раком груди увеличивается с годами. Поэтому очень важно каждый год проводить обследование молочной железы и маммограму. После 40 лет, маммограмму рекомендуется делать раз или раз в два года.
  • Для женщин: Гинекологическое обследование и взятие мазка со слизистой шейки матки. Женщины за 60 могут заболеть раком вагины или раком шейки матки. Гинекологическое обследование может обнаружить другие заболевания, которые влияют на ваше здоровье и качество жизни (например, недержание). Мазки рекомендуется брать каждые три года. Если женщина старше 65 лет, и три раза подряд мазки показали негативный результат, или ей удалили матку, мазки можно больше не делать.
  • Защищайте свое зрение. Заболевания глаз, такие как дегенерация желтого пятна или глаукома, распространены среди пожилых людей. После 65 лет, зрение необходимо проверять раз в год или раз в два года.
  • Тест на слух. Как минимум 30% людей за 60 имеют проблемы со слухом, большинство из которых излечимы. Проходите тест на слух как минимум раз в три года.
  • Защищайте свои кости. Остеопороз – это не шутка. Если у вас обнаружили это заболевание, и вы получили перелом – особенно перелом бедра – это значительно увеличивает ваши шансы на инвалидность или смерть. Отнеситесь к этому серьезно и попросите врача назначить вам анализ на плотность костей. Женщины должны пройти этот тест в возрасте 65 лет. Женщинам с высоким риском, тест необходимо сделать в 60.
  • Уровень холестерина в крови. Повышенный уровень холестерина является главной причиной инфарктов и инсультов. Хорошая новость состоит в том, что высокий уровень холестерина можно лечить с помощью здоровой диеты и медикаментов. Поэтому важно регулярно измерять общий уровень холестерина и уровень хорошего холестерина.
  • Вакцинации. Люди старше 65 лет должны сделать прививку против пневмонии. Люди за 50 должны каждый год делать прививку против гриппа. Прививку против столбняка рекомендуют делать раз в 10 лет.

Также важные тесты включают:

  • Уровень сахара в крови. Диабет – эта смертельно опасное заболевание, но не всегда. Американская Ассоциация Диабета рекомендует делать быстрый тест на уровень сахара в крови хотя бы раз в три года, что позволит определить диабет на ранней стадии и эффективно его лечить.
  • Анализ гормонов щитовидной железы. Проблемы со щитовидной железой легко не заметить. Вот почему так важно делать рентген щитовидной железы хотя бы раз в пять лет, особенно женщинам. Ваша щитовидная железа, эта безобидная на вид железа в вашем горле, является источником силы всего организма и вырабатывает гормоны, необходимые для метаболизма. Проблемы со щитовидной железой могут стать причиной выпадения волос, излишнего или недостаточного веса, усталости и депрессии.
  • Обратите внимание на родинки. Не смотря на то, что в основном вы подвергаетесь воздействию солнца до 20 лет, рак кожи может развиться и через 20 лет. К счастью, в большинстве случаев рак кожи можно вылечить. Американское общество рака рекомендует делать регулярную рентгеноскопию. Не забывайте просить вашего врача проверять вашу кожу на необычные родинки и изменения кожи.
  • Визит к стоматологу. Заболевание десен может быть важным показателем общего состояния здоровья. Ваши зубы, десна, рот и горло необходимо регулярно проверять у стоматолога. Регулярная чистка зубной пастой со фтором и чистка зубной нитью также важны, если вы хотите сохранить зубы белоснежными.

Не забывайте, что забота о своем здоровье не включает лишь визиты к врачу. Врачи дают следующие рекомендации, которые пойдут на пользу не только вашему здоровью, но и окружающим.

  • Регулярно делайте физические упражнения и следите за своей диетой
  • Не курите, не злоупотребляйте алкоголем, не употребляйте наркотики
  • Используйте ремни безопасности с ремешками для плечей и коленей
  • Храните огнестрельное оружие в безопасном месте
  • Используйте детекторы дыма.
  • Надевайте шлем, когда катаетесь на велосипеде или мотоцикле
  • Практикуйте безопасный секс, используйте презервативы
  • Водите осторожно, не употребляйте наркотики и алкоголь за рулем
  • Подогревайте воду в бойлерах до 120-130 градусов
  • Научитесь делать искусственное дыхание
  • Будьте осторожны, избегайте травм и падений
  • Обращайтесь за помощью к врачу в случае депрессии или чувства тревоги

Медицинские скрининг-тесты - это настоящий подарок, которые могут продлить вашу жизнь. Поэтому регулярно посещайте врача и стоматолога и звоните врачу, когда приближается ваш день рождения. Эти визиты займут у вас всего час или два, но их результаты – бесценны.





Также в разделе: Медицинские тесты:
  » Этапные медицинские тесты для тех, кому за 50