Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Семья и друзья
2 Медицинская помощь 103
3 Планирование
4 Дух и разум
5 Здоровое тело

Связанные материалы
Механизмы старения
Планирование похорон
Написание предварительных медицинских указаний
Сексуальность и физические изменения, связанные со старением
Предотвращение падений
Что такое здоровое старение?
Жестокое обращение с пожилыми людьми
Медицинская помощь на завершающем этапе жизни



Исцеляющее прикосновение

Что такое исцеляющее прикосновение?

Исцеляющее прикосновение влияет на физическое и эмоциональное состояние человека без физических прикосновений. Исцеляющее прикосновение – распространенная практика. Оно относится к духовному и энергетическому исцелению, терапевтическому прикосновению и дистанционному исцелению.

В 1970-х годах медсестры разработали особую форму исцеляющего прикосновения под названием терапевтическое прикосновение для обеспечения более целостного (рассматривающего тело и дух как одно целое, а не отдельные компоненты), сострадательного подхода к исцелению. Терапевтическое прикосновение часто используется в традиционной медицине (например, перед или после операции), чтобы обеспечить комфорт пациентов. Центральной идеей исцеляющего прикосновения является вера в жизненную энергию или потоки жизненной силы, которые легко передвигаются в пространстве и поддерживают существование всех живых существ. Считается, что у здорового человека эта энергия равномерно распространяется по организму. Когда баланс теряется, человек заболевает.

Практики исцеляющего прикосновения используют свои руки, пытаясь изменить поток энергии в человеке и восстановить здоровье. Исцеляющее прикосновение не требует прямого контакта между практиком и человеком. Практик производит движения руками несколько дюймов над телом.

Как и другие альтернативные практики, исцеляющее прикосновение основывается на идее, что изначально все люди здоровы. То, как человек живет и думает, может нарушить его природную энергию, и он заболевает. Цель исцеляющего прикосновения – сфокусировать исцеляющую энергию для восстановления природного здоровья.

Для чего используется исцеляющее прикосновение?

Люди используют исцеляющее прикосновение при лечении многих заболеваний. Последователи исцеляющего прикосновения верят, что оно особенно эффективно исцеляет раны, лечит инфекции, облегчает симптомы и тревогу. Некоторые исследования показали, что так же как йога и медитация, исцеляющее прикосновение помогает бороться с тревогой и стрессом.

Мало исследований проводилось на тему исцеляющего прикосновения, эту форму терапии тяжело изучать, используя традиционные техники. Но некоторые исследования дистанционного прикосновения показывают его преимущества.

Безопасно ли исцеляющее прикосновение?

Вы можете спокойно использовать исцеляющее прикосновение вместе с традиционными методами лечения, но считается, что оно не помогает при серьезных, смертельных заболеваниях и не может заменить научно обоснованные методы лечения. Не известно рисков совмещения исцеляющего или дистанционного прикосновения с медицинским лечением.

Всегда советуйтесь со своим врачом, если вы хотите использовать альтернативное лечение или совмещать его с традиционным. Это может быть небезопасно, отказываться от традиционного лечения и полностью полагаться на альтернативное.





Также в разделе: Остаемся активными:
  » Гипноз
  » 10 самых распространенных занятий, которые попусту тратят ваше время
  » Ароматерапия (лечение эфирными маслами)
  » Магнитотерапия
  » Акупунктура (иглоукалывание)
  » Гиподинамия
  » Какие вопросы о грыже позвоночника чаще всего задают специалистам?
  » Акупунктура
  » Обратная биологическая связь
  » Гидротерапия