Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и анализы
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
10 активаторов иммунной системы
Средства от простуды и гриппа (фотогалерея)
Свиной грипп
Свиной грипп (фотогалерея)
Простуда и грипп у ребенка (фотогалерея)
Пневмония
Грипп - инструменты здоровья
Энцефалит
Что я должне знать о свином гриппе (фотогалерея)
Топ-10 загадочных болезней



Антивирусные препараты

Антивирусные препараты помогают предотвратить грипп или сократить его продолжительность. Перед началом приема этих препаратов, проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать побочных эффектов.

Антивирусные препараты - лекарства, которые снижают способность вирусов гриппа к воспроизведению. Антивирусные препараты рекомендуются для лечения и для профилактики гриппа. При приеме лекарств в течение 48 часов после проявления первых симптомов, лечение может сократить продолжительность гриппа на один - два дня.

В то время как антивирусные препараты не являются заменой вакцинации, они могут использоваться, для предотвращения гриппа.

Врач может предписать антивирусное лекарство, если вы находитесь в тесном контакте с заболевшими членами семьи и хотите избежать заболевания. Это особенно важно, если у вас есть хронические заболевания, такие как астма, диабет, или болезнь сердца. Люди с этими хроническими заболеваниями более восприимчивы к гриппу и подвержены осложнениям. Очень важно помнить, что ежегодная вакцинация - самый эффективный способ предотвратить грипп.

Какие антивирусные препараты рекомендуются для лечения и профилактики гриппа?

CDC рекомендует Relenza и Tamiflu. Tamiflu – препарат в виде таблеток одобрен для лечения и профилактики гриппа в возрасте от года и старше. Relenza предназначен для людей старше 7 лет.

Побочные эффекты антивирусных препаратов

Главные побочные эффекты Tamiflu - тошнота, рвота, и понос. Relenza не рекомендуется пациентам с астмой, хронической обструктивной болезнью легких, и другими заболеваниями легких.

Когда попросить врача о назначении антивирусных препаратов?

В идеале, обсудить вопросы, касающиеся вакцинации и антивирусных препаратов нужно до начала сезона гриппа. При появлении первых симптомов гриппа, обратитесь к доктору в течение первых 48 часов. Антивирусные препараты, принятые на ранней стадии заболевания, более эффективны.

Как лечить грипп?

Симптомы гриппа могут продлиться больше недели. Вы можете уменьшить симптомы такими способами:

  • Отдыхайте. Пропустите работу и оставайтесь в кровати.
  • Пейте больше жидкости, чтобы избежать дегидратации организма.
  • Лечите лихорадку ацетоаминофеном или ибупрофеном согласно инструкциям или консультациям врача. Не давайте детям аспирин, так как он предоставляет угрозу синдрома Рейе.
  • Используйте увлажнитель воздуха в комнате.





Также в разделе: Лечение гриппа:
  » Антивирусные лекарства от гриппа
  » Эффективность вакцинации от гриппа
  » Лечение гриппа
  » Лечение гриппа: антибиотики