Совет относительно питания: не впадайте в крайности

Почему пытаться быть хорошими – это плохая идея

В ту минуту, когда вы называете продукты или поведение «хорошим» или «плохим», вы практически гарантируете, что вы не достигнете своих целей, предупреждает Лиза Янг, эксперт по вопросам питания из Redbook's Real-Life Healthy Life: одно проявление нерешительности (запрещенный пончик или пропущенное упражнение) воспринимаются вашим мозгом как полный провал. А так как вы уже «нарушили свою диету», вы можете съесть еще один пончик (или дюжину пончиков), пока вы не будете готовы создать еще один план по похудению.

Но как напоминает нам Янг, важно научить себя, что одна ошибка не перечеркивает все предыдущие достижения, а по-настоящему здоровый образ жизни не имеет никаких ограничений – это означает, что один пончик не только лучше, чем дюжина пончиков, но даже лучше, чем вообще ни одного пончика! Вот сделать свое мышление более позитивным:

  • Узаконьте все продукты, которые вы считаете запрещенными; не должно быть никаких ограничений. Если вы время от времени разрешаете себе съесть какую-то сладость, вы не будете чувствовать себя обездоленными или считать, что вы обманываете кого-то – что в конце концов приводит к перееданию.
  • Когда вы все таки сорвались, успокойте свои негативные мысли («Я поступил плохо»), а вместо этого сосредоточьтесь на прогрессе, который вы совершили в тот же день («Я выпил 6 стаканов воды»). Это поможет вам не погружаться в крайности, и вы вероятно не будете придумывать себе оправдание, которое может вызвать нездоровое поведение («Я облажался, а неудачники заслуживают на то, чтобы быть толстыми … поэтому я могу съесть еще один кусок пирога»).
  • Если вы примете нездоровое решение, просто компенсируйте его и сделайте что-то полезное позже тем же днем или на следующее утро. Например, продлите вашу прогулку на дополнительные 20 минут и не кладите сыр и майонез на бутерброд с индейкой.





Также в разделе: Продукты, сжигающие жир:
  » Сжигайте жир с помощью ускоренного метаболизма
  » 7 основных спортивных жиросжигателей
  » Энергетические напитки
  » Креативные способы держать под контролем размеры своих порций