Как быстро зарядить свои клетки!

Helvesana заряжет Вас энергией для активного отдыха, силового тренинга или фитнес–тренировки! В основе мультивитаминного комплекса лежит Коэнзим Q10 — клеточный энергетик, оказывающий антиоксидантное действие и повышающий сократительную способность миокарда и поперечнополосатых мышц, а также влиящий на толерантность к физической нагрузке.

Уникальность мультивитаминов Helvesana заключается в сочетании Коэнзима Q10 и Витамина Е в запатентованной водорастворимой форме, значительно повышающей биодоступность компонентов. Helvesana также содержит набор жизненно важных витаминов (B, C и D) и микроэлементов (кальций, магнезий и лютеин).

Helvesana — это:

  • ПРОФИЛАКТИКА ГИПОВИТАМИНОЗОВ
  • АКТИВАЦИЯ АНАБОЛИЧЕСКИХ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ
  • БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ТРАВМ
  • ПОВЫШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТОНУСА

Помимо Коэнзима Q10, мультивитаминный комплекс Helvesana содержит целый ряд витаминов и микроэлементов, необходимых для достижения максимальных результатов в спорте, а именно:

Витамин Е — способствует развитию мышц и нормализует мышечную деятельность, предотвращая развитие мышечной слабости и утомления. Эта способность используется в спортивной медицине как средство нормализации мышечной деятельности в период усиленных тренировок.

Витамин В2 — играет важную роль при и в белковом обмене. Исследования показали, что занятия любым видом спорта вызывают повышенный расход Витамина В2. Кроме того, именно это вещество стимулирует производство энергии в клетках человека.

Витамин В3 — принимает участие в 60 метаболических процессах, имеющих целью извлечение энергии.


Витамин В5 (Пантотеновая кислота). Те, кто занимается тяжелым физическим трудом или спортом, уменьшают запасы этого вещества. В этом причина того, что высококлассные спортсмены после тяжелых, изнурительных соревнований часто бывают близки к нервному срыву и не в состоянии справиться со стрессом.

Витамин В6 — спортсмены испытывают повышенную потребность в Витамине В6, поскольку он участвует во всех процессах роста белковых тканей. Недостаток Витамина В6 приводит к скоплению жидкости в организме (отеки).

Витамин В12 — непосредственно влияет на рост мышц, участвует в процессах белкового обмена и синтеза аминокислот. Кроме того, Витамин В12 активизирует энергообмен в организме. Немаловажно и то, что это вещество поддерживает жизнедеятельность нервных клеток спинного мозга, через которые происходит общее управление мускулатурой тела.

Витамин С — от него зависит усвоение пищевого белка и дальнейший синтез новых белковых структур. Потребность в Витамине С возникает у тех спортсменов, чей вид спорта требует повышенной выносливости. Витамин С является сильнейшим стимулятором анаболизма мускулатуры.

Витамин D — благодаря этому витамину в организме происходит усвоение кальция и фосфора — двух микроэлементов, необходимых для мышечного сокращения. Дефицит Витамина D приводит к уменьшению силовой выносливости.

Витамин H (Биотин) — данный витамин играет огромную роль в метаболизме аминокислот, а также в процессах, обеспечивающих мышцы энергией. Нередко именно дефицит Витамина H служит причиной медленного роста мышечной массы.

ТАБЛИЦА СОДЕРЖАНИЯ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ





Также в разделе: Основы:
  » Прочтите это – и сбросьте вес
  » Хотите контролировать свое чувство голода?
  » Быстрое восстановление после занятий спортом
  » Пищевая пирамида