Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Вакуум-констрикторные устройства (вакуумная помпа) для лечения импотенции

Вакуум-констрикторное устройство (вакуумная помпа) – это наружная помпа со сжимающим кольцом, с помощью которой мужчина, страдающий от эректильной дисфункции (имотенции), может достигать эрекции и поддерживать ее.

Вакуумное устройство состоит из акрилового цилиндра с помпой, которые крепятся непосредственно к верхушке пениса. Сжимающее кольцо находится на противоположном конце цилиндра, который прилегает к телу. Цилиндр и помпа создают вакуум, который приводит пенис в состояние эрекции. Сжимающее кольцо позволяет удерживать эрекцию.

Помпа помогает пенису достичь эрекции, а сжимающее кольцо помогает ее удерживать.

Какой принцип работы устройства?

Чтобы воспользоваться устройством, выполните следующую последовательность действий:

  • Введите пенис в отверстие цилиндра вакуумной помпы, которая может приводиться в действие вручную или с помощью батареек.
  • Удалите воздух из полости цилиндра до образования вакуума. Вакуум вызывает прилив крови к стволу пениса, вследствие чего половой член начинает увеличиваться в объеме и входит в эрегированное состояние.
  • После возникновения эрекции с помощью лубриканта опустите сжимающее кольцо к основанию пениса.
  • Запустите воздух в помпу и снимите ее.

Во время полового акта необходимо оставить сжимающее кольцо, которое поможет поддерживать эрекцию. Для успешного осуществления физической близости кольцо можно оставлять на пенисе вплоть до 30 минут.

Какова эффективность вакуум-констрикторных устройств?

По результатам исследований, от 50 до 80% мужчин удовлетворены результатами применения вакуум-констрикторных устройств. Как и в случае с любым другим методом лечения эректильной дисфункции (импотенции), уровень удовлетворенности от применения вакуумных помп со временем снижается.

Кому подходит использование вакуум-констрикторных устройств?

Вакуумные помпы безопасны и могут использоваться пациентами, страдающими от импотенции, вызванной множеством причин, включая:

  • Слабый приток крови к пенису
  • Сахарный диабет
  • Хирургическое вмешательство при лечении рака простаты или рака толстой кишки
  • Психологические проблемы, такие как страх и депрессия

Вакуумные помпы противопоказаны мужчинам с выраженным врожденным нарушением свертываемости крови или предрасположенностью к расстройству под названием приапизм (длительная, иногда болезненная, эрекция, держащаяся несколько часов). К подобным заболеваниям относятся: серповидно-клеточная анемия, некоторые формы лейкемии и другие заболевания крови.

Какие возникают побочные эффекты?

Эрекция, вызванная при помощи вакуум-констрикторного устройства, отличается от природной. Пенис приобретает багряный оттенок, может стать холодным на ощупь и онеметь. В число других побочных эффектов входят:

  • Небольшие гематомы и кровоподтеки на стволе пениса. Обычно они не болезненные и проходят через несколько дней.
  • Уменьшение силы эякуляции. Сжимающее кольцо замедляет эякуляцию, то есть, продвижение спермы в момент оргазма. Это не опасно и обычно не вызывает неприятных ощущений. Сперма вытекает после снятия сжимающего кольца. В большинстве случаев это не влияет на качество оргазма.

Какая стоимость вакуумного устройства?

Цена вакуум-констрикторных устройств лежит в рамках 300$-500$ и зависит от фирмы-изготовителя и модели устройства. Автоматические устройства стоят дороже, но работают несколько быстрее. Они будут особенно полезны тем мужчинам, которым не хватает силы или координации, а также страдающим от артрита.

На данный момент на рынке представлены несколько эффективных моделей. Некоторые из них можно приобрести без рецепта.

Покрывает ли страховка покупку вакуумных устройств?

Большинство медицинских страховок, включая медицинскую страховку для пенсионеров, покрывают, по крайней мере, часть расходов на покупку вакуумных устройств, особенно если медицинское показание для такого лечения импотенции документально подтверждено. Тем не менее, государственная программа бесплатной медицинской помощи не предусматривает покрытие расходов на вакуумные устройства.





Также в разделе: Лечение импотенции:
  » Восстановительная хирургия сосудов при лечении импотенции
  » Изменение образа жизни для борьбы с импотенцией
  » Сексотерапия при лечении импотенции
  » Алпростадил для лечения импотенции
  » Импотенция: Клинические испытания
  » Сиалис, Виагра и Левитра в лечении импотенции
  » Новые методы лечения импотенции
  » Заместительная терапия тестостероном при лечении импотенции
  » Альтернативное лечение импотенции (эректильной дисфункции)
  » Импотенция: Фаллопротезы