Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Импотенция и проблемы с кровеносными сосудами

Заболевания сосудистой системы – это болезни, поражающие кровеносные сосуды. Эти заболевания ведут к ограничению кровотока к органам тела, таким как сердце, мозг и почки. В случаях импотенции заболевания сосудистой системы ограничивают приток крови к половому члену. Болезни сосудов являются причиной импотенции у 50-70% мужчин, страдающих от этого расстройства.

Ограничение кровотока, вызванное заболеваниями сосудистой системы, может происходить из-за скопления холестерина или других веществ, которые блокируют кровеносные сосуды. Известно, что кровеносные сосуды расширяются (расслабляются) или сужаются (сжимаются), реагируя на сигналы от клеток, которые называются эндотелиальными клетками и формируют внутреннюю выстилку кровеносных сосудов. Результатом этих сигналов может стать ограничение подачи крови к какому-либо органу тела, даже в случае отсутствия закупорок сосудов каким-либо веществом. Когда эндотелиальная функция ослабляется, может возникнуть сужение, как в случае с закупориванием кровеносных сосудов. Это явления является одним из объяснений того, почему импотенция часто ассоциируется с заболеваниями сосудов.

Расстройства, связываемые с заболеваниями сосудистой системы

Следующие расстройства связывают с заболеваниями сосудов:

  • Заболевания коронарных артерий
  • Повышенное кровяное давление (артериальная гипертензия)
  • Сахарный диабет
  • Болезнь периферических сосудов – эта болезнь в особенности влияет на кровеносные сосуды, поставляющие кровь к нижним конечностям.

Факторы, обостряющие заболевания сосудов

Следующие факторы усугубляют заболевания сосудов и с большой вероятностью ведут к развитию импотенции:

  • Повышенное содержание холестерина в крови
  • Курение
  • Избыточный вес

Что такое венозная утечка?

Если вены пениса не могут препятствовать оттоку крови от пениса во время эрекции, ее поддержание становится невозможным. Это явление называется венозной утечкой. Венозная утечка может происходить в результате заболевания сосудов, но также и в результате недостаточной миорелаксации пениса. Сложность с нормальной миорелаксацией пениса может возникать в случае диабета или болезни Пейрони, что сопровождается нарастанием рубцовой ткани белковой оболочки полового члена и его кавернозной ткани. Венозная утечка также может иметь место в случаях неврологических заболеваний или сильного страха, поскольку эти состояния могут препятствовать нормальной миорелаксации.

Статья проверена врачами Института урологии имени Гликмана при клинике города Кливленда.





Также в разделе: Находитесь ли вы в зоне риска?:
  » Импотенция и езда на велосипеде
  » Эректильная дисфункция (импотенция) и диабет