Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Как бросить курить?

Готовы ли вы отказаться от сигарет?

Если вы начинаете задумываться о том, чтобы бросить курить, то первый шаг уже сделан! Большинству курильщиков это действительно удалось. У вас тоже может все получиться.

Как бросить курить?

Проще всего обзавестись поддержкой. Попросите друзей, родственников и врача помочь вам. Отказаться от этой привычки сложно, но с помощью поддержки возможно.

  • Подготовьтесь. Определитесь с датой, выберите период времени, не предполагающий стрессовые ситуации. Избавьтесь от пепельниц и зажигалок, не разрешайте близким курить в доме.
  • Измените привычки. Например, если вы раньше курили после еды, теперь вместо этого, отправляйтесь на прогулку.
  • Используйте медицинские препараты. Это поможет выдержать напряжение. Вы можете купить специальные жвачки или пастилки. Врач может назначить такие препараты, как бупропион, который удвоит ваши шансы на отказ от курения.
  • Если вам необходима поддержка, вы можете обратиться за помощью:
    • к антиникотиновым Ассоциациям.
    • к докторам.

Если вы решили бросить курить, сделайте это с первого раза. Одна сигарета вам не поможет, а только затянет процесс отвыкания.

Почему так сложно бросить курить?

Отказаться от курения сложно из-за привыкания организма к никотину.

Вы должны изменить свои привычки, перестать думать о сигаретах, жевать жвачку, когда вам хочется курить.

Нестабильное эмоциональное состояние

Вы можете чувствовать беспокойство, агрессию или грусть, при попытках бросить курить. У вас могут также возникнуть проблемы с аппетитом и сном, но такое состояние не перманентное и определенные лекарственные препараты вам помогут.

Наберете ли вы лишний вес?

Вы можете переживать по поводу лишнего веса, который может появиться при отказе от курения. Но, помните, несколько лишних килограмм стоят того, что вы получите взамен – хорошее самочувствие, экономия денег и меньше проблем со здоровьем.

Что можно предпринять, чтобы сохранить свой вес:

  • Оставайтесь активными. Занятия спортом также улучшат ваше настроение.
  • Ешьте больше фруктов, овощей, и цельных зерен и меньше продуктов с высоким содержанием жиров.
  • Старайтесь не заменять сигареты едой.

Если вы снова беретесь за сигарету?

Большинство людей, снова берутся за сигарету, прежде чем бросят курить навсегда. Если вы снова начали курить, не сдавайтесь. С каждым разом, вы становитесь ближе к своей цели.

Напоминайте себе, что отказ от курения убережет вас от серьезных проблем со здоровьем. Используйте эти инструменты, каждый раз, когда достаете сигарету из пачки.




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: