Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Циститу все сезоны покорны

Традиционно цистит считается проблемой сугубо женской и привязанной к осенне-зимнему сезону. Утверждать, что это абсолютная правда нельзя: заболеть циститом могут и мужчины, но в связи с особенностями строения мочеполовой системы это происходит реже, чем у женщин. А вот что касается сезонности возникновения цистита, то каждое время года имеет типичные причины, которые могут спровоцировать боль внизу живота, частое и болезненное мочеиспускание – главные симптомы цистита.

Когда же стоит особенно внимательно следить за своим интимным здоровьем? Осенью, например, опасность подстерегает повсюду: бабье лето сменяется резким похолоданием, и многие опрометчиво думают, что это не надолго. Осенний цистит чаще всего возникает вследствие неправильно выбранной одежды – тонкие короткие курточки выставляют «напоказ» почки, а легкие туфли не спасают от дождя и мокрых ног. Поэтому осенью одевайтесь по погоде, а не по привычке.

Практически такие же причины возникновения цистита зимой: недостаточно теплая одежда. А еще – отсутствие шапки и перчаток, промокшая обувь. Постарайтесь в это время забыть о коротких полушубках и тонких колготках. Поверьте, эта красота не стоит таких жертв. Не меньше рискуют и заядлые курильщики: употребление табака серьезно снижает их иммунитет, а регулярные походы на перекур на улицу в полураздетом состоянии также способствуют возникновению цистита. Обостряется эта болезнь и в новогодние праздники: этому способствует злоупотребление копченостями, соленьями и пряностями, которые раздражают стенки мочевого пузыря.

цистит

Весна – период массового раздевания: не зря в народе шутят, что чем выше поднимается столбик градусника, тем короче становятся юбки у девушек. Но весна – весьма коварный сезон: даже в мае яркое и теплое солнце днем может смениться ночными заморозками. Весной как никогда просто промочить ноги и заработать переохлаждение. А сезонное снижение иммунитета дополнит «букет», и хорошо, если результатом станет банальный насморк, а не воспаление мочевого пузыря. В это время года уделите особое внимание поднятию иммунитета.

И, наконец, лето – традиционное время для отпусков и отдыха на природе. Длительные переезды без возможности принять душ и сменить белье, нарушение работы иммунитета из-за смены климата и часовых поясов, злоупотребление алкоголем и острой пряной пищей – серьезные факторы риска развития цистита. А еще – мокрый купальник – вечный спутник пляжного отдыха: он может «работать» как холодный компресс тазовой области, провоцируя воспаление. В этот период главные способы профилактики цистита – это правильное питание и своевременная смена купальника на сухое белье.

Но что делать, если болезнь уже вцепилась в организм и все симптомы, как говорится, «налицо»? Конечно же, обращаться к врачу. А поддержать мочеполовую систему и почку поможет препарат Урохолум Фармацевтической фабрики Vishpha.

Капли Урохолум – это натуральный продукт отечественного производства. В их составе – 10 трав, которые обладают всеми свойствами, чтобы восстановить работу мочевого пузыря и всей мочеполовой системы. Так, морковь дикая обладает спазмолитическим, диуретическим действием и нормализирует обмен веществ. Листья ортосифона и кукурузы столбики с рыльцами – признанные мочегонные, трава хвоща и березовые почки уменьшают отеки, шишки хмеля и листья мяты – спазмолитики, обладающие к тому же анальгезирующим и седативным действием. А трава спорыша и зверобоя с цветками бузины обладают противовоспалительным и дезинтоксационным действиями.

Урохолум

Все эти свойства позволяют Урохолуму успешно лечить не только цистит, но и в составе комплексной терапии бороться с уретритом, пиелонефритом, мочекаменной и почечнокаменной болезнями и солевым диатезом, хроническим холециститом, дискинезией желчевыводящих путей и проч.

Курс терапии Урохолумом длится от 5 суток до 1 месяца, зато после этого вы можете быть уверены, что цистит ушел и при соблюдении правил гигиены больше не вернется.

Урохолум – сила природы для ваших почек!




Наиболее просматриваемые статьи: