Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Страдаете от плохой памяти? Тогда Вам просто необходимо знать это!

Хорошая концентрация внимания и память чрезвычайно важны для тех, кто занят на ответственной работе. Только подумайте, чем грозит нарушение этих функций у водителей, пилотов, врачей и представителей других важнейших профессий? Но не только им, но и каждому из нас жизненно необходимо всегда ощущать себя полноценным человеком, чтобы жизнь текла в нормальном ключе. Тем не менее, в последнее время количество людей, которые страдают от плохой памяти, очень возросло. Всему виной становится напряженный ритм жизни, неблагоприятная экологическая ситуация, неправильное питание. И как не печально осознавать, но изменить состояние окружающей среды мы не можем. Зато внести корректировки в образ жизни нам вполне по силам!

Что пошло не так?

Если Вы начали искать методы улучшения памяти, тогда, скорее всего, злоупотребляете вредными привычками, много работаете с большим количеством информации, либо стали жертвой депрессии, беспокойства и стресса. Вашему мозгу не хватает питания, и забывчивость – это некий способ сообщить об этом.

Как улучшить внимание и память? Кроссворды, стихи, чтение – все эти методы для улучшения памяти и внимания дают положительный результат. А еще неплохо бы скорректировать свой рацион и подобрать хорошее лекарственное средство!

Лечебное меню

Для улучшения памяти и внимания постройте рацион в соответствии с такими правилами.

  • Исключите жирную белковую пищу, полуфабрикаты, жареные блюда, а также алкоголь в больших дозах.
  • Налегайте на овощные блюда. Правда, зимой лучше отдать предпочтение овощам в тушеном либо запеченном виде, поскольку от долгого хранения сырые капуста, морковь, свекла могут раздражать желудок.
  • Употребляйте растительные белки. Они станут источником необходимой энергии. В частности, можно готовить супы из фасоли или гороха, чечевицы. Из животных белков подходит нежирная речная и морская рыба.
  • Когда болит голова, пейте несладкий чай с лимоном, а при упадке сил и апатии – ешьте цельнозерновые каши.

Сильное спасительное оружие – травы

В арсенале фитопрепаратов есть отличные средства, которые помогут справиться с плохой памятью. Это - укрепляющие кровеносные сосуды хвощ полевой, черника, черноплодная рябина, препятствующий образованию тромбов желтый донник, мягкие седативные травы чабрец, хмель, пустырник и др. Но есть одно целебное растение, которое стоит на порядок выше всех указанных трав, имя ему – экстракт гинкго билоба.

Экстракт гинкго билоба – это выдержка из листьев реликтового дерева, которая обладает множество целебных эффектов. Экстракт улучшает снабжение мозга кислородом и глюкозой, а также расширяет сосуды и улучшает кровоток. Принимая эффективный препарат на его основе, такой как Меморин, Вы сможете не только улучшить кровообращение и метаболизм в мозге, но и усилить кровообращение в конечностях, таким образом, уменьшив в них ощущение холода, покалывания и онемения.

С Меморином память станет Вашим лучшим другом, который не только не подведет в нужный момент, но и останется верным спутником на долгие годы!

www.vishpha.ua




Наиболее просматриваемые статьи: