Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Гемосканирование – как скрининг метод диагностики, основанный на исследовании живой капли крови

Шипова Е.И.

Врач функциональной диагностики. Всероссийский научно-исследовательский центр традиционной народной медицины "Эниом"

http://www.vitash.narod.ru

Думаю, ни для кого не станет открытием тот факт, что убрав симптоматику заболевания, мы не избавляемся от самого заболевания, т.к. не найдена его причина. И, подчас, при использовании старых проверенных методов диагностики, найти её очень сложно, для этого необходимо потратить много сил, времени и средств.

Почему это происходит?

Очень часто из-за того, что мы забыли о том, что наш организм- это единое целое, это сложнейшая система, в которой всё взаимосвязано. При сбое в одном органе или системе, обязательно реагирует, перестраивается и изменяется состояние всего организма, Нельзя пытаться лечить один орган или систему, забывая о взаимосвязи в организме.

Что же происходит в настоящее время?

Каждый специалист «взял» себе по одному органу (кому-то повезло и досталось-2-3 органа) и «лечит» только этот орган, основываясь на жалобы больного или на результаты анализов по данному органу, совершенно «забыв» о существовании других систем и органов. Вот и получается, что после того как каждый доктор «полечит» один орган, за который «отвечает», выписав от 2 до 5 препаратов, человек становится совсем больным. Как бабушки в поликлинике говорят: « Лечила печень, почки отвалились, почки стала лечить, сердце начало барахлить, сердце полечила, с головой плохо стало, да ноги отказали, выпиши, дочка, таблеточку, чтоб полегчало…».

Но чтобы найти причину недуга, нужно вспомнить о том, что наш организм состоит, прежде всего, из клеток. И вот когда мы начнём рассматривать человека на клеточном уровне, да ещё как «колбу», в которой постоянно протекают химические процессы, только тогда мы сможем приоткрыть занавес тайны развития недуга или, проще, причину. Необходимо вспомнить о том, что клетка – это живое, можно сказать, мыслящее существо, со своей жизнью, своими возможностями, целями, которые, каждая клетка (в отличие от нас), прекрасно знает. Клетки должны питаться. Для этого им нужно ежедневно получать – аминокислоты, микроэлементы, витамины, незаменимые жирные кислоты, ферменты, щелочную воду, энергию. Каждая клетка живёт в определённой среде, в которой хорошо себя чувствует. Большая часть сред в нашем организме являются – слабощелочными, рН, которых в норме составляет- 7,43-7,5 ед.(кровь, лимфа, слюна). Кислыми являются лишь желудочный сок и жидкости, содержащие токсины, которые организм пытается вывести (моча, пот). Если кислотно-щелочной баланс теряет своё равновесие, возникают проблемы, которые наш организм, бывает, не в состоянии решить сам. Но опять же, не стоит грубо вторгаться в организм, нужно лишь немного ему помочь, почистить на физическом и информационном уровне, а дальше он вылечится сам.

В настоящее время появляются новые методы диагностики, направленные на выявление причин заболевания. Одним из таких методов является – гемо сканирование.

Что же это за метод и чем он отличается от привычных и известных?

Прежде всего, исследуется «живая» капиллярная (т.е., взятая из пальца) капля крови, которую не сушат, не подкрашивают. Исследование производится под очень большим увеличением более 1000 раз, в присутствии пациента. Всё это даёт возможность видеть, в каком состоянии находятся форменные элементы крови (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты), а также состояние плазмы крови (наличие в ней кристаллов холестерина, солей мочевой и ортофосфорной кислот, а также – паразитарной флоры). Многие врачи скажут, что это бред, что кровь стерильна! Но, дорогие коллеги, давайте с вами вспомним, что в институтах нам преподавали инфекционисты и паразитологи? Кровь является транспортной системой в нашем организме, благодаря которой по организму разносятся различные вещества, а также живые микроорганизмы. Некоторые врачи мне говорили, что нахождение в крови личинок гельминтов, грибов или простейших – это сепсис и что человек должен быть на пороге смерти, но…Но каждый врач без запинки скажет, что личинка аскариды, например, из кишечника попадает в головной мозг по крови. Кто точно знает, в какой момент личинка глиста «решит попутешествовать» у нас по организму? Или в какой момент взрослая особь решит размножаться? Вы сможете почувствовать этот момент? Думаю, что вряд ли. А вот когда они вырастают в нас до гигантских размеров, или когда их колонии становятся в каком – либо органе столь велики, что их принимают за опухоль, вот тогда мы чувствуем себя больными. Но почему всё это происходит? Почему возникают ситуации, когда «гости» начинают чувствовать себя в нас хозяевами?

Итак, благодаря техническим возможностям и методам проведения исследования, можно провести качественный анализ крови. И что я считаю ещё очень важным – это наглядность метода, т.к. микроскоп подключен через видеокамеру к монитору. Это даёт возможность пациенту увидеть свою кровь, А врач, проводящий исследование, делает комментарии, объясняя, всё увиденное.

Итак, если начать рассматривать организм на клеточном уровне, да ещё как «химическую колбу», тогда данный метод диагностики может дать представление о неполадках в организме. Необходимо помнить, что рН крови у здорового человека 7,43 ед. Эта константа практически не меняется за всю жизнь, мы можем изменить её лишь до 7,33 ед. И рН крови = 7, 33 ед. Является для нашего организма уже кислотой. Это та среда, в которой клетки крови (так называемые форменные элементы) чувствуют себя некомфортно. Они теряют свою подвижность, эритроциты склеиваются друг с другом в длинные нити, называемые «монетными столбиками», чем длиннее нить, тем сильнее закисление крови. Чем кислее кровь, тем лучше чувствует себя патогенная микрофлора, попавшая в наш организм. А теперь представим, что происходит в организме, когда эритроциты теряют свою подвижность или склеиваются между собой? Эритроциты – это основные транспортные средства в организме, доставляющие кислород и питательные вещества к клеткам всех органов нашего организма, и, забирающие углекислый газ и продукты распада. Эритроциты имеют форму двояковогнутой линзы, такая поверхность увеличивает площадь клетки. Если клетки склеиваются, то они становятся неспособными выполнять свои функции. А это значит, говоря человеческим языком, начинается кислородное голодание. Пока в организме есть резервы, человек особых проблем не ощущает, но если это состояние длительное, а резервов уже нет?.. Что это такое - кислородное голодание для организма и как оно будет проявляться? У каждого человека этот процесс будет протекать по-своему. Каждый орган реагирует на голод:

- головной мозг - может давать головную боль, головокружение, синдром хронической усталости, сонливость, снижение памяти, слуха, зрения, мелькание «мошек» перед глазами;

-сердце - перебоями, тахикардией, аритмией, брадикардией, одышкой, чувством нехватки воздуха, боли в области сердца, неприятные ощущения в сердце;

-печень, поджелудочная железа – при кислородном голодании снизят выработку ферментов, что приведёт к ферментативной недостаточности. А это значит, что в организме будут накапливаться шлаки в виде песка, камней, холестериновых бляшек.

Не стоит также забывать о том, что диаметр капилляра (самые мелкие сосуды, кровоснабжающие кожу и органы) равен диаметру одного эритроцита. Поэтому, при склеивании эритроцитов между собой происходит ухудшение их прохождения через капилляры.

А всё это в свою очередь будет закислять организм. Вот вам уже и порочный круг. А симптоматики хватит на три заболевания, всё зависит от того какие жалобы поставить на первое место.

Теперь представим, что в этой кислой среде ещё плавают личинки глистов, грибковая флора, бактерии, простейшие. А ведь они там не просто плавают, а ещё и питаются (лучшее лакомство для них наши же клетки крови), размножаются, а заодно выбирают себе место жительства в каком–нибудь органе.

Думаю, что из всего сказанного выше становится ясно, что если лечить симптомы, то вряд ли можно помочь человеку.




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: