Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Хотите жить долго и счастливо?

Васюков А.В., к.т.н., доцент

Михайлин В.В.

Причиной написания этой статьи (скорее заметки) явилась опубликованная на Медлинксе «новость», что «Солнечные ванны способны замедлить процесс старения до пяти лет. Доктор Брент Ричардс из Королевского колледжа в Лондоне, возглавлявший исследование, говорит: "Эти результаты поразительны, поскольку они впервые демонстрируют, что люди с высоким уровнем витамина D в организме могут стареть медленнее тех, у кого указанный уровень ниже".

"Это помогает объяснить, как витамин D защищает от возрастных болезней, например, от сердечно-сосудистых заболеваний".

Соавтор исследования профессор Тим Спектор, который также представляет Королевский колледж, говорит, что их работа демонстрирует людям необходимость больше времени проводить на солнце и употреблять пищу, богатую витамином D: рыбу, яйца, витаминизированное молоко и хлопья из злаков – либо принимать добавки.»

Хорошо живут люди в Королевском колледже в Лондоне, если могут заниматься исследованиями того, что было известно чуть ли не сто лет назад…

Наш «ответ Чемберлену» с точки зрения энергоинформационной медицины…

Почему владельцы собак живут дольше остальных людей, а пожилые люди часто умирают после смерти любимой собаки?

В силу природного инстинкта собака настойчиво требует прогулки на рассвете и закате солнца. В это время солнце дает мягкое ультрафиолетовое излучение, которое воспринимается на 80 % глазами и на 20 % кожей человека. Именно это излучение солнца приводит к тому, что его квант дает импульс внешнему электрону воды, делает его свободным и «усваевымым» структуризированной водой. Жесткий ультрафиолетовый свет в период высокого солнцестояния сообщает электрону слишком сильный импульс и электрон не «захватывается» водой, а его излишняя энергия способна ионизировать ткани и производить свободные радикалы, о вреде которых знает даже официальная медицина.

Таким образом, научившись впитывать полезную энергию солнца, вы будете повышать энергетический статус своего организма, без которого нормальная жизнь невозможна.

Вроде все ясно, без солнца и воды нормальная жизнь невозможна, но возникает вопрос, а как живет организм в темное время суток?

Дело здесь в том, что организм способен запасать энергию за счет синтеза АТФ (аденозинтрифосфата) в скелетных мышцах, при распаде молекул которого, под действием специальных ферментов, высвобождаются свободные электроны с нужной организму энергией. А вот синтез АТФ интенсивно идет лишь при определенных условиях: наличие свободных электронов и млечной кислоты, которая вырабатывается при распаде сахаридов или жирных кислот (это основная причина появления мышечной боли при интенсивной физической нагрузке). Что же опять получается? Для запасания энергии в организме мало воды, солнца и полноценного питания – нужна физическая нагрузка. Кстати, Ветхий Завет предупреждает об условиях выживания человека вне рая – «в поте лица будешь добывать хлеб свой»…

Для нормальной жизни запасы энергии (читай АТФ) должны быть равномерно распределены в организме. Просто прогулки на солнце с работой мышц нижней части туловища приведут к запасу энергии в нижней части туловища. Этого хватает для поддержания «животного» существования. Жить можно, но как? Для нормальной работы мозга, легких, сердца нужны запасы энергии в верхней части туловища! А это невозможно без работы мышц рук и грудной клетки. Кроме того, между запасами энергии в верхней и нижней части туловища должно быть определенное соотношение.

Основная причина многих заболеваний, как показывает энергоинформационная диагностика, является или общая низкая энергетика или рассогласование соотношения энергии в направлении верх-низ. У большинства современных взрослых людей и школьников старших классов это соотношение выходит за границы нормы. Последствия этого катастрофические! Школьники не способны заниматься активной умственной деятельностью больше 20 минут, а взрослые имеют заболевания легких, сердца и страдают нарушениями мозгового кровообращения.

Из вышесказанного следуют выводы , «как замедлить процесс старения»:

- если вы не медведь или хомяк и не собираетесь впадать в зимнюю спячку, то не накапливайте жировых запасов – это ведет к расходу энергии организма на перемещение лишней массы и ее может не хватить для работы органов;

- если вы не собираетесь худеть, то не занимайтесь физическими упражнениями в темное время суток (тем более, не занимайтесь фитнесом в залах без источников мягкого ультрафиолетового излучения);

- если вы хотите не просто долго жить, а заниматься активной деятельностью, то проходите регулярно энергоинформационные обследования и поддерживайте в себе необходимый запас и нужное соотношение энергий Инь-Ян, верх-низ, лево-право (у нас уже есть способы создания и поддержания нужного запаса энергии и соотношений, но они требует дополнительного экспериментального подтверждения).




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: