Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Здоровый малыш - счастливая семья!

Ничто так не омрачает родителей как заболевшее их чадо. А услышав диагноз "аденоидит" большинство родителей сразу же впадают в панику, начиная испробовать все возможные способы, чтобы "спасти" своё дитя.

Диагноз "аденоидит" появляется в медицинских карточках детей от одного года и до 14 лет. Наиболее часто аденоиды встречаются в возрасте от 3 до 7 лет. Аденоиды - это разрастание лимфоидной ткани в носоглотке, иначе говоря, увеличение носоглоточной миндалины. Этот орган нужен для поддержания иммунитета в организме. В здоровом состоянии он защищает организм от микробов, которые попадают с воздухом. А проблемы со здоровьем возникают тогда, когда миндалина разрастается больше, чем нужно. Воспаление мин­далины называется аденоидитом. Он может означать как временное (на фоне ОРВИ), так и хроническое разрастание ткани носоглоточных миндалин, которое влияет на общий иммунитет и затрудняет дыхание.

О появлении аденоидов могут свидетельствовать множеством симптомов, основные из которых - затруднённое носовое дыхание и обильные выделения из носа, часто стекающие в носоглотку. Дети спят с открытым ртом, сон их обычно бывает беспокойным, нередко сопровождается громким храпением. При больших аденоидах у детей развивается так называемая закрытая гнусавость (глуховатый голос, затрудняется произношение согласных "м" и "н"). При больших аденоидах снижается слух, особенно при обострении насморка. Периодическое снижение слуха, вялость и апатичность порождают у детей невнимательность и рассеянность, у школьников снижается успеваемость. В связи с тем, что ребёнок вынужден постоянно дышать через рот, он держит его раскрытым, у него отвисает нижняя челюсть, сглаживаются носо-губные складки, лицо приобретает особое выражение ("аденоидное лицо"). У детей старшего возраста могут отмечаться постоянные головные боли. Длительное затруднение носового дыхания может привести к неправильному развитию грудной клетки ("куриная грудь"), мало кто знает, что развитие грудной клетки, даже изгибы позвоночника могут изменяться в зависимости от неправильного дыхания, Вот как далеко простирается отрицательное влияние разросшейся миндалин.

Что же делать в таких случаях?

Как правило, лечение бывает хирургическим - разросшиеся аденоиды удаляют. Услышав от врача, что нужна операция, родители обычно огорчаются. К счастью, в прошлом остались те времена, когда единственным средством лечения аденоидов и мигдалин (гланд) было их удаление.

Сегодня появилось множество современных нехирургических методов лечения заболеваний верхних дыхатильных путей, которые помогают избавиться от таких недугов как аденоиды.

Среди множества препаратов на полках аптек, есть гомеопатический препарат "Иов-малыш", который на рынке Украины уже более 10 лет. Гомеопатический препарат "Иов-малыш" не придуман теоретически, но получена на основе семейных секретов автора - потомственного врача-гомеопата. Опыт 3-х поколений врачей собран в этом препарате.

Показания к применению препарата "Иов-малыш" :

  • АДЕНОИДЫ ЛЮБОЙ СТЕПЕНИ с осложнениями и без;
  • ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ и слабая носоглотка;
  • ТОНЗИЛЛИТ, хронический и острый;
  • НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, часто сопутствующая аденоидам.

При приеме гомеопатической композиции "Иов-малыш" аденоиды, даже самые запущенные, рассасываются, втягиваются обратно; отпадает, разумеется, и необходимость в операции по их удалению. Прекращаются также сопутствующие воспалительные явления со стороны носоглотки и горла.

Следующим главным показанием является постоянно рецидивирующий хронический тонзиллит.

Гомеопатическое средство "Иов-малыш" за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, так и обще, на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы (увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (напр., повышенная нервная возбудимость). Действие препарата медленное, но благодаря перестройке на здоровый лад астенической конституции ребенка, не имеет обратного хода, т. е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличенных аденоидов, миндалин, слабости нервной системы, но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, уже в зрелом возрасте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции.

Лечение препаратом "Иов-малыш" должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, иногда дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее - признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3 неделе приема средства.

Если в процессе лечения происходит обострение имеющихся симптомов, необходимо прервать его на 5-7 дней. Если в дальнейшем при приеме препарата вновь будет появляться отрицательная реакция, то лучше изменить схему приема - принимать лекарство реже (напр., 4 дня принимать, 3 дня перерыв и т. д.). Упомянутое явление называется "первичное ухудшение". Это благоприятный признак; он свидетельствует об активной перестройке организма на здоровый лад. Нужно лишь реже принимать препарат.

Способ применения: По 8-10 гранул 1-2 раза в день; 5-6 дней в неделю. Случайные краткие перерывы и пропуски приемов не очень отражаются на общем ходе лечения. В случае реакции (ухудшения) - перерыв 5-7 дней. При острой простуде можно принимать часто - 5-6 раз в день по 4-5 гранул. Препарат рассасывают во рту (можно разгрызать) и ничем не запивают. Еда ослабляет действие, поэтому принимать по возможности за полчаса и более до еды и через полчаса и более после еды.

Дополнительная информация по телефону:
0-800-500-614
(звонки бесплатные со стационарных телефонов)

Регистр. свид. МЗ Украины № UA/8665/01/01 от 15.07.2008г. Детям с 2 лет.
Перед употреблением ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: