Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

С Меновазаном синий цвет больше не в моде!

Скажите, только честно – ваш сын-подросток уже вытащил из кладовки/подвала/балкона ролики или скейтборд, а муж - обожаемый велосипед?

Препарат для ушибов

Если да, то сезон падений и, соответственно, синяков, ушибов и растяжений в вашей семье можно считать открытым. К сожалению, традиционные и знакомые с детства пятачки и ложки, которые можно приложить к пострадавшему месту, не всегда помогают, особенно при ставшем уже анекдотом «ушибе всего человека».

Для того, чтобы знать, как действовать, когда ваши домочадцы уже пришли домой с проблемой, надо правильно определить, что же именно ребенок или взрослый «принёс» с прогулки. «Синяк» – это свидетельство кровоизлияния, «шишка» – отёк. Если они долго не исчезают – надо показаться врачу, ведь ушибы бывают разные: при более глубокой травме может быть повреждена кость. Если же проблема не столь серьезна, и вы пытаетесь справиться с ней сами, не забывайте: холод на поврежденном участке можно держать только пару первых часов, позже рассасыванию кровоизлияний способствует теплый компресс. Сильно растирать ушиб нельзя, лучше на пострадавшее место наложить тугую повязку. И, конечно же, не стоит забывать о средствах местного действия, например, мази Меновазан производства Житомирской фармацевтической фабрики Vishpha.

Ментол в составе мази быстро охладит место ушиба, а новокаин и анестезин эффективно обезболят – объединение этих компонентов в одном препарате обеспечивает раздражающее и отвлекающее действие. Также ментол рефлекторно изменяет тонус сосудов – именно потеря эластичности сосудов может быть одной из причин того, что синяки появляются не только при травмах, а как бы сами по себе. Кроме того, Меновазан отлично подходит для лечения дерматозов, которые сопровождаются зудом, невралгий, миалгий и артралгий, поэтому всегда пригодится в любом доме.

Взрослые оценят удобство, а подростки – быстроту действия мази: 2-3 нанесения в день на болезненный участок и уже через несколько дней о проблеме можно забыть. Благодаря Меновазану этой весной о синяках можно не думать – синий цвет выходит из моды.




Наиболее просматриваемые статьи: