Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Когда болят спина и суставы -  на помощь придет Випратокс!

Боли в спине и пояснице - распространенная проблема людей молодых и в возрасте. Согласно статистике, к врачам с такой жалобой обращается не меньше пациентов, нежели с гриппом либо простудой. Все потому, что существует большой перечень причин, провоцирующих возникновение столь неприятной проблемы.

Почему болит поясница летом?

В частности, виновниками недомогания могут стать интенсивная работа на дачном участке, ношение шлепанцев, длительное сидение (за рулем, компьютером), поток холодного воздуха.

Работа на огороде становится настоящим испытанием для позвоночника и мышц: какие бы движения вы не совершали во время труда, максимальная нагрузка приходится именно на них. Любителям шлепанцев стоит знать, что это не такая комфортная и безопасная обувь, как может показаться на первый взгляд. При их ношении создается дополнительная нагрузка на ноги, минимизируется поддержка ступней и, соответственно, затрудняется ходьба. Впоследствии это не самым лучшим образом сказывается на состоянии мышц спины и ног. Но даже у тех, кто не пропадает целыми днями в огороде и не имеет в своем гардеробе шлепанцев, может болеть поясница. Среди жалующихся люди, которые много времени проводят сидя за рулем либо компьютером. В сидячем положении основную массу тела поддерживают мышцы спины, поэтому им приходится испытывать большое перенапряжение. А еще можно простудить спину под воздействием кондиционера либо сквозняка.

Боль в спине - сигнал организма о недуге

Действительно, симптом может свидетельствовать о появлении заболевания опорно-двигательного аппарата: остеохондроза, радикулита, миалгии, невралгии.

Остеохондрозом называется комплекс дистрофических нарушений, которые происходят в суставных хрящах. Среди причин называют травмы спины, различные перегрузки, а симптомами заболевания считаются боли в пояснице, онемение, ощущение ломоты в конечностях, спазмы мышц. Проявлением остеохондроза может быть такое заболевание, как радикулит, что, в свою очередь, характеризуется воспалением корешка спинномозгового нерва, при котором человек ощущает боль в месте воспаления. Причины, провоцирующие недуг, - резкие телодвижения, поднятие тяжестей, неудобная поза во время сна и пр.

Также к воспалениям нервов, которые могут вызвать боли в спине, относится невралгия. Эта болезнь очень коварная, ведь может застать в самый неожиданный момент и не "отпускать" длительное время. Даже когда кажется, будто удалось избавиться от ноющей боли, не стоит расслабляться: невралгия лишь "притаилась" ненадолго, чтобы потом внезапно напомнить о себе.

Боль в пояснице - симптом заболевания мышц, которое называется миалгия. С недугом  сталкиваются практические все в повседневной жизни, ведь мышцы от серьезных нагрузок страдают не меньше, нежели позвоночник, что и становится причиной появления миалгии.

А еще омрачить летнее настроение могут острые боли в суставах.

Боли в суставах - летом не ждали?

Проблема возникает в холодное, и в теплое время, и традиционно свидетельствует об артрите - воспалении суставов. При артрите боль не покидает ни на секунду, неважно, в активном либо неподвижном состоянии находится человек. В пораженном участке наблюдается отек мягких тканей, а также повышается температура тела.

Когда возникают боли в спине, поясниц е и суставах, поможет Випратокс

Випратокс - эффективное обезболивающее средство для наружного применения от Житомирской фармацевтической фабрики "Vishpha", которое используется при всех вышеперечисленных заболеваниях.

Лечебный эффект достигается за счет основного компонента - яд гюрзы, который быстро блокирует передачу нервных импульсов от источника боли.

Усиливает результат наличие в составе салициловой кислоты и камфоры, благодаря которым действующие вещества лучше проникают в ткани и уменьшают воспалительный эффект. Присутствие пихтового масла усиливает действие основных компонентов, ускоряет выздоровление и обеспечивает приятный аромат.

Состав из этих безопасных компонентов является главным преимуществом Випратокса. В противовес опасным нестероидным противовоспалительным препаратам, обладающим серьезными побочными эффектами, линимент можно применять длительно при боли в пояснице и суставах.

Если вы проходите курс лечения (уколы, таблетки и пр.), который назначил вам доктор, то применение Випратокс а станет хорошим дополнением к нему. Благодаря анальгезирующему и противовоспалительному действию линимента, боли в пояснице или  в суставах исчезнут быстрее, при этом его удобно применять - всего лишь 1 раз в день.

Практичная упаковка и хорошее обезболивающее действие после одноразового применения делают Випратокс незаменимым средством в дорожной аптечкеи первым помощником, если болит спина и "ноют" суставы.




Наиболее просматриваемые статьи: