Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья



Мировые новости

» Звезды и СПИД - болезнь может коснуться любого, 01.12.2011
» Ученые разработали новую технологию, которая позволяет диагностировать астму и ХОБЛ, 14.03.2011
» В Великобритании власти проводят оценку нового метода ЭКО, 14.03.2011
» Ученые обнаружили дефект гена, который утраивает риск появления аллергии на арахис, 14.03.2011
» Грудное молоко помогает в развитии интеллекта, 14.03.2011
» Владельцы собак обладают более крепким здоровьем, 14.03.2011
» Кофе снижает риск инсульта среди женщин на 25%, 14.03.2011


Новости Украины

» Под угрозой землетрясений из-за катастрофы в Японии оказалось Южное побережье Крыма и Закарпатье, 14.03.2011
» Я замечаю снижение эрекции - что мне делать?, 14.03.2011
» Глава СЭС Украины проинформировал о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, 11.03.2011
» Кабинет министров разрешил ввоз в Украину 9 видов наркотиков, 11.03.2011
» Статистика прогнозирует украинцам лишь 55 лет здоровой жизни, 11.03.2011
» В Украине началась "Неделя борьбы с глаукомой" (видео), 11.03.2011
» Семьям, воспитывающим онкобольных детей предоставят 50% льготу на оплату услуг ЖКХ, 10.03.2011





Грипп-Нозод-Инъель (Grippе-Nosodе-Injeel)


Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для инъекций.

1 мл инъекционного раствора содержит:

  • Influenzinum-Nosode D10 - 0,367 мл;
  • Influenzinum-Nosode D30 - 0,367 мл;
  • Influenzinum-Nosode D200 - 0,367 мл.
  • Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.

Исходное вещество: термически инактивированные штаммы вируса гриппа: типа A (H1N1), соответствующего Сингапур/6/86; типа А (H3N3), соответствующего Бейджинг/32/92; типа В Панама/45/90.

Фармакологическое действие

Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) Грипп-Нозод-Инъель оказывает комплексное воздействие:

  • специфическое иммунномодулирующее,
  • специфическое дренажное,
  • специфическое дезинтоксикационное. Grippe-Nosode/Influenzinum-Nosode (нозод гриппа) изготавливается из инактивированных вирусов гриппа различных штаммов (А и В), и поэтому является универсальным и одним из самых широко применяемых нозодов.

Многочисленные хронические заболевания, развивающиеся после гриппа, как правило, связаны с ретоксическим лечением гриппа и простудных заболеваний (подавлением симптомов). Препарат обладает универсальным действием - эффективен при лечении осложнений и заболеваний, вызванных вирусами гриппа различных штаммов, а благодаря действию по принципу подобия - и вирусами, вызывающими другие ОРВИ.

После перенесенного заболевания (грипп, ОРВИ) Грипп-Нозод-Инъель стимулирует быстрое выведение отложившихся в матриксе токсинов и остаточных возбудителей в латентных очагах болезни, а также реактивирует специфическую противовирусную защиту.

Грипп-Нозод-Инъель, как и другие нозоды, обладает значительным каталитическим действием, которое проявляется усилением обмена веществ в освобожденных от токсинов и возбудителей тканях, а также общей иммунологической реактивности организма.

Эти же свойства позволяют препарату оказывать универсальное профилактическое действие. При профилактике гриппа Грипп-Нозод-Инъель может начать использоваться как за 1, 1/2 месяца, так и за 1-2 недели до предполагаемой эпидемии гриппа, это как раз тот период, когда делать обычную вакцинопрофилактику уже поздно, так как не успеет сформироваться соответствующий иммунитет. Также эффективно его применение с профилактической целью у здоровых лиц и в период самой эпидемии гриппа. Однако надо иметь в виду, что Грипп-Нозод-Инъель не является вакциной против гриппа! Внимание! При остром состоянии применение Грипп-Нозод-Инъель не рекомендуется (хотя в опытных руках это возможно).

Один из механизмов действия препарата основан на том, что Influenzinum-Nosode в разведении D10 воспринимается организмом как "антиген в низкой дозировке", благодаря чему запускается "вспомогательная иммунологическая реакция", происходит активизация ещё "дремлющих" и неиспользованных механизмов детоксикации и активизации дополнительного неспецифического иммунологического ответа. Профилактическое действие препарата основано на том, что он активирует детоксикационные процессы, направленные на выведение оставшихся вирусных токсинов после ранее перенесенных ОРВИ (даже в предыдущие годы), что позволяет освободиться от "старого груза гомотоксинов" и подготовить организм к активной противовирусной защите.

К хроническим заболеваниям и состояниям, развивающимся после ретоксического лечения гриппа и простудных заболеваний (дополнительно к тем, что указаны в показаниях) можно отнести: общую склонность к полноте и ожирению, особенно у детей, из-за снижения функции щитовидной железы; сосудистые заболевания ног - варикозное расширение вен, перемежающуюся хромоту. Наблюдается выраженный положительный терапевтический эффект при лечении телеангиэктазий.

Фармакокинетика

Не описана.

Показания

  • лечение различных осложнений и хронических заболеваний, возникших вследствие ретоксической (подавляющей) терапии гриппа и других ОРВИ (например - хронический синусит, хронический бронхит, длительная хрипота, ревматические и астматические заболевания, астено-вегетативные проявления, утомляемость, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения местного кровообращения и др.);
  • профилактика гриппа в предэпидемический период и во время эпидемии;
  • при рецидивирующих простудах с профилактической целью и для повышения иммунитета.

Режим дозирования

Разовая доза:

  • взрослым - 1 ампула (1,1 мл); детям: до 2-х лет - 1/4 объёма содержимого ампулы (0,25 мл),
  • с 2-х до 6-ти лет - 1/2 объема ампулы (0,55 мл), начиная с 6-ти лет - по 1 ампуле (1,1 мл).

Частота приема при симптоматической схожести - 2 раза в неделю в течение 2-5 недель с дальнейшим переходом на 1 раз в неделю; при анамнестико-этиологической схожести - 1 раз в неделю в течение 2-3 недель, а после этого перейти на инъекции 1 раз в 2-3 недели; при актуальной этиологической схожести - ежедневно или же раз в два дня (т.е. 3 раза в неделю) в течение 8-10 дней; при краткой анамнестико-этиологической схожести - 2 раза в неделю в течение 2-4 недель.

 Для профилактики гриппа и других ОРВИ назначается в возрастной дозе 1 раз в 1-2 недели в период эпидемии или за месяц до ожидаемой эпидемии.

При невозможности парентерального введения используется пероральный приём в виде "питьевых ампул".

Побочное действие

Не выявлены.

Противопоказания

Отсутствуют.

Беременность и лактация

Данные не представленны.

Особые указания

Нет данных.

Передозировка

Информации о передозировке препарата нет.

Лекарственное взаимодействие

Сочетание с другими АГТП и некоторые схемы лечения

1. Применение препарата Грипп-Нозод-Инъель может осуществляться по принципам:

  • симптоматической схожести (в соответствии с основным правилом гомеопатии - правилом подобия); то есть при симптомах, подобных симптомам, вызываемым гриппозной инфекцией. Именно поэтому препарат эффективен при ОРВИ и её последствиях;
  • анамнестико-этиологической схожести (в отношении давнего, кажущегося излеченным, а на самом деле подавленного заболевания).

Например, Грипп-Нозод-Инъель не назначается при гриппе, но применяется при заболеваниях сердца, при которых наблюдаются такие же симптомы, как при заболеваниях сердца, возникших вследствие перенесенного гриппа, например, миокардите - это и есть симптоматическая схожесть. Также он применяется при заболеваниях сердца у пациентов, у которых в анамнезе имеется перенесенный грипп, например, постгриппозный миокардит (это пример анамнестико-этиологической схожести).

  • часто возникает вопрос: "Допустимо ли применение Грипп-Нозод-Инъель при гриппе, то есть согласно актуальной этиологической схожести - 3-му принципу, как это делают некоторые врачи?". Да возможно, но тогда Грипп-Нозод-Инъель должен применяться только вместе с другими комплексными АГТП, показанными при данной картине заболевания, в частности с Грипп-Хеель, Энгистол, Траумель С. То есть, в данном случае нозод является дополнительным средством к комплексным АГТП.
  • "краткой анамнестико-этиологической схожести", то есть в качестве средства, для восстановления организма после недавно перенесенного гриппа. Когда пациент практически здоров, но желательно вывести абсорбированные в мезенхиме (матриксе) гомотоксины, чтобы не накапливать с годами "опасный груз"

2. Для профилактики гриппа и других ОРВИ Грипп-Нозод-Инъель назначается: взрослым - по 1 ампуле 1 раз в 1-2 недели в период эпидемии или за месяц до ожидаемой эпидемии, а детям - в возрастной дозировке 1 раз в 2 недели № 5-10.

3. При лечении хронических заболеваний, возникших вследствие ретоксической (подавляющей симптомы) терапии гриппа и других ОРВИ применение препарата Грипп-Нозод-Инъель рекомендуется сочетать с АГТП общего дренажного действия: Лимфомиозот, Галиум-Хеель, Псоринохеель Н. Это связано с тем, что данные заболевания находятся, как правило, в фазах матрикса (депонирования и импрегнации), то есть когда ткани перегружены гомотоксинами, и возможная несостоятельность основных экскреторных органов и систем при применении только одного нозодного препарата может вызвать выраженное обострение симптомов заболевания (регрессивная викариация).

Также целесообразно сочетать Грипп-Нозод-Инъель с комплексными биокатализаторами: у молодых пациентов - с Коэнзим композитум, а у пожилых - с Убихинон композитум.

Условия и сроки хранения

Хранит в сухо, прохладном месте.




Наиболее просматриваемые статьи: