Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья



Мировые новости

» Звезды и СПИД - болезнь может коснуться любого, 01.12.2011
» Ученые разработали новую технологию, которая позволяет диагностировать астму и ХОБЛ, 14.03.2011
» В Великобритании власти проводят оценку нового метода ЭКО, 14.03.2011
» Ученые обнаружили дефект гена, который утраивает риск появления аллергии на арахис, 14.03.2011
» Грудное молоко помогает в развитии интеллекта, 14.03.2011
» Владельцы собак обладают более крепким здоровьем, 14.03.2011
» Кофе снижает риск инсульта среди женщин на 25%, 14.03.2011


Новости Украины

» Под угрозой землетрясений из-за катастрофы в Японии оказалось Южное побережье Крыма и Закарпатье, 14.03.2011
» Я замечаю снижение эрекции - что мне делать?, 14.03.2011
» Глава СЭС Украины проинформировал о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, 11.03.2011
» Кабинет министров разрешил ввоз в Украину 9 видов наркотиков, 11.03.2011
» Статистика прогнозирует украинцам лишь 55 лет здоровой жизни, 11.03.2011
» В Украине началась "Неделя борьбы с глаукомой" (видео), 11.03.2011
» Семьям, воспитывающим онкобольных детей предоставят 50% льготу на оплату услуг ЖКХ, 10.03.2011





Септомирин


Фармгруппа

Антисептическое средство.

Фармдействие

Антисептическое средство, оказывает противовирусное и бактерицидное действие (гидрофобное взаимодействие с цитоплазматическими мембранами микроорганизмов приводит к их разрушению). Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Наиболее высокой чувствительностью к препарату обладают: грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bacillus anthracoides, Bacillus subТ1lis); грамотрицательные микроорганизмы: N eisseria spp., Escherichia spp., Shigella spp. (в т.ч. Зонне, Флекснера), SalmoN ella spp. (брюшного тифа, паратифа А и В, возбудители пищевых токсикоинфекций), Vibrio spp. (в т.ч. холерный, НАГ, парахолерный, парагемолитический), Treponema pallidum, Corynebacterium diphtheriae; грибы (Candida albicans, Candida tropicalis, Trichophytonrubrom, Microsporum lanosum, Aspergillus niger); простейшие (Chlamydia trachomaТ1s, Chlamydia pneumonia).

Показания

Гнойные раны в хирургической и акушерской практике; ожоги (поверхностные и глубокие); воспалительные заболевания женских половых органов; заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес); уретрит (острый и хронический), уретропростатит специфической (трихомониаз, хламидиоз, гонорея) и неспецифической природы; периодонтит, стоматит, гигиеническая обработка съемных зубных протезов; отит (острый и хронический), гайморит, тонзиллит, ларингит; грибковые поражения кожи и слизистых оболочек;

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Дозирование

Местно. При гнойных ранах и ожогах - наложение марлевых повязок, смоченных 0.01% раствором. При острых и хронических уретритах и уретропростатитах раствор вводят в мочеиспускательный канал в объеме 2-5 мл 2-3 раза/сут. в течение 5-7 дней (в комплексе с др. препаратами). Для профилактики инфицирования послеродовых травм интравагинально вводят тампоны, смоченные в 50 мл раствора, с экспозицией 2 ч в течение 7 дней. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, перед применением следует помочиться, вымыть руки и половые органы. Затем отвинчивают крышку флакона, надавливая на стенки, струей раствора обрабатывают кожу лобка, внутренних поверхностей бедер, половых органов. Носик насадки вводят в наружное отверстие мочеиспускательного канала и выдавливают 1.5-3 мл (мужчины) и 1-1.5 мл (женщины), во влагалище - 5-10 мл. Не разжимая пальцы, насадку извлекают из отверстия мочеиспускательного канала, а раствор задерживают на 2-3 мин. После процедуры не рекомендуется мочиться в течение 2 ч. Профилактически эффективен, если процедура не позднее 2 ч после полового акта.

Побочное действие

Аллергические реакции. Местно - чувство жжения в месте применения (проходит самостоятельно в течение 10-15 с и не требует отмены препарата).

Взаимодействие

При одновременном применении с антибиотиками отмечено снижение резистентности микроорганизмов к последним.




Наиболее просматриваемые статьи: