Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Обувь для пожилых

У пожилых людей чаще случаются неприятности с ногами, чем у молодых. Поэтому им так важно правильно подбирать обувь. А поскольку их кровообращение нередко оставляет желать лучшего, им надо держать ноги в тепле, чтобы не допустить обморожений и отморожений.

Пожилые люди должны найти продавца, который умеет подбирать обувь и может посоветовать, какие носки/чулки надевать в разную погоду. 

Наш совет

При любой возможности носить кроссовки, дающие ногам защиту и ощущение комфорта, особенно при быстрой ходьбе. Здоровым пожилым людям нет никакого резона отказываться от ежедневного променада, не доставляющего ногам никаких проблем.

Сейчас есть магазины, специализирующиеся на обуви для людей преклонного возраста с опухшими ногами и неоперабельными (из-за диабета или сердечно-сосудистых заболеваний) искривленными пальцами, «косточками», подошвенным смещением головок плюсневых костей. Эта обувь изготовлена из мягких материалов, с широким носком и хорошей поддержкой стопы. В ней могут быть вкладки под передний отдел стопы, компенсирующие недостаток жировой прослойки в подошве. Пациенты с этим болезненным состоянием могут купить там специальные туфли или амортизирующие вкладки для обычной обуви.

Кроссовки лучше амортизируют, отличаются гибкостью, контролируют движения, позволяют ноге дышать и, как правило, сделаны из более качественных материалов. Хотя обувь для ходьбы намного удобнее обычной обуви, пальма первенства остается за кроссовками.






Также в разделе: Как подобрать ортопедическую обувь:
  » Устойчивость
  » В поисках заветной туфельки
  » Как измерить ножку?
  » Как правильно подобрать обувь своему малышу?
  » Стандарты обуви «правильной» конструкции
  » Плоскостопие у детей
  » Выбираем детскую обувь по критериям
  » Обувь для взрослых
  » Жертвы моды
  » Какие же туфли выбрать?