Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение: вальгусная деформация большого пальца

На начальных стадиях деформации облегчение приносят теплые ванночки для ног. Лучшим способом избавиться от боли, вызываемой косточками – это ношение рациональной, правильно подобранной обуви. Людям, страдающим деформацией переднего отдела стопы рекомендуется носить обувь с просторным носком, или туфли со специальной рокерной подошвой.

Для профилактики прогрессирования деформации и для комфортного ощущения стопы рекомендуются специальные ортопедические приспособления.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.







Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Боли в стопе - лечение
  » Пяточная шпора: способы лечения
  » Пяточная шпора - как вылечить?
  » Ходьба без жалоб, несмотря на Hallux Valgus
  » Метатарзальгия - лечение
  » Избавимся от плоскостопия вместе с Footbalance
  » Сесамоидит - лечение
  » Решение проблемы: крючковидные пальцы
  » Затвердения на стопе
  » Боль в пятке - как победить?