Пяточная шпора - как вылечить?

Лечение обычно направлено на облегчение боли и уменьшение воспаления в области пяточной шпоры. Для этого применяются всевозможные подкладки, подушечки, которые уменьшают давление на подошвенную часть пятки. Кроме того, используется ортопедическая обувь, которая корректирует положение стопы, уменьшая натяжение подошвенной фасции. Определенный эффект можно получить от ледяного массажа подошвы. Для уменьшения воспаления и снятия болевого синдрома также проводятся инъекции в место пяточной шпоры стероидных препаратов в сочетании с местным анестетиком.

При неэффективности консервативных методов проводится хирургическое лечение. Оно проводится лишь при неэффективности всех консервативных методов лечения, таких как физиотерапия, массаж, ношение ортопедической обуви и применение противовоспалительных средств.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.

Ноги - как отпечатки пальцев или сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает.







Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Плантарный фасциит - лечение
  » Лечение: вальгусная деформация большого пальца
  » Боли в стопе - лечение
  » Как себе помочь при артрите?
  » Ахиллотендинит - лечение
  » Как победить судороги в ногах?
  » Молоткообразные пальцы - решение проблемы
  » Лечение когтевидного пальца
  » Мозоли - как уберечь свои ноги?
  » Боли в суставах пальцев ног