Проблемы новой обуви

Тщательность  при выборе новой обуви не гарантирует отсутствия проблем при ее разнашивании. Как бы хорошо Вы не отбирали для себя подходящую пару обуви, периода ее адаптации к индивидуальным особенностям Вашей стопы не избежать. Просчеты в выборе размера и подъема, жесткость материала, грубость швов, зауженная модель носа обуви, тугие ремешки и проч. - все это во время разнашивания становятся настоящей проблемой.

А при некоторых осложнениях, таких как вросшие ногти, осложненные воспалениями, синдром диабетической стопы и заболевания вен, эти проблемы с обувью - категорически противопоказаны. Кардинальных просчетов при выборе обуви косметические средства не решат. Но им под силу облегчить положение ног на период разнашивания.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.







Также в разделе: Виды заболеваний:
  » Полиневрит
  » Эндартериит
  » Остеомиелит
  » Деформация стоп
  » Язвенный колит
  » Подагра
  » Проблемы ног у беременных
  » Боли и тяжесть в ногах
  » Артрит, как причина боли в ногах
  » Отдающая боль в ногу