Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Признаки и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Сахарный диабет 2 типа у детей
Диабетическая нефропатия
Диабетическая ретинопатия
Сахарный диабет и беременность
Преддиабет
Сахарый диабет 1 типа
Сахарный диабет 2 типа
Диабетическая нейропатия
Высокий и низкий уровень сахара крови



Есть ли у Вас риск развития гестационного диабета?

Гестационный диабет обычно диагностируется между 24-ой и 28-ой неделями беременности, когда обычно появляется инсулинорезистентность. Если у Вас уже был гестационный диабет ранее или Ваш доктор считает, что у Вас есть риск его развития, анализ может проводиться до 13-ой недели беременности.

Для выявления гестационного диабета Вам проведут тест для выявления толерантности к глюкозе. Он заключается в быстром выпивании подслащенной жидкости, которая содержит 50г сахара. Организм быстро усваивает этот сахар, что вызывает повышение уровня сахара в крови в течение 30-60 минут. Образец крови будет взят из вены на Вашей руке через 30 минут после выпивания раствора. Этот анализ крови показывает, насколько хорошо Ваш организм усваивает глюкозу.

Если результаты Вашего теста не нормальны, Вам назначат обычный анализ для выявления сахарного диабета, который требует, чтобы перед его проведением Вы ничего не ели. Если этот второй тест показал патологические результаты, значит у Вас гестационный диабет.

Медицинская ссылка создана при сотрудничестве с Кливлендской клиникой





Также в разделе: Входите ли Вы в группу риска по сахарному диабету?:
  » Факторы риска развития сахарного диабета 2 типа