Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Признаки и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Сахарный диабет 2 типа у детей
Диабетическая нефропатия
Диабетическая ретинопатия
Сахарный диабет и беременность
Преддиабет
Сахарый диабет 1 типа
Сахарный диабет 2 типа
Диабетическая нейропатия
Высокий и низкий уровень сахара крови



Сахарный диабет


Сахарный диабет 2 типа: Обзор лечения


То, что Вы, Ваш ребенок, член семьи или друг болен сахарным диабетом 2 типа или имеет риск развития этого заболевания, может Вас напугать. Многие люди после того, как узнают, что у них сахарный диабет 2 типа, пребывают в шоковом состоянии. Другие испытывают облегчение, узнав что вызывало их симптомы. Тем не менее, чувствовать злость и подавленность по поводу того, что у Вас серьезное пожизненное заболевание нормально, необходимо помнить, что многие люди с сахарным диабетом 2 типа, если контролируют свой сахар крови, наслаждаются здоровой и активной жизнью. В этом им помогают выполнение физических упражнений, употребление в пищу здоровых продуктов и прием медикаментов.

Не существует излечения для сахарного диабета 2 типа, но есть способы его лечения. Даже если Вы чувствуете, что больны, Вы все равно нуждаетесь в лечении, для того чтобы предотвратить развитие серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Некоторые люди могут добиться контроля уровня сахара в своей крови при помощи изменения способа своего питания и выполнения большего количества физических упражнений. Другие – нуждаются в приеме медикаментов. Лечение сахарного диабета 2 типа включает в себя следующие моменты:

  • Изменение своей диеты в более здоровую и сбалансированную сторону.
  • Ограничение потребления насыщенных жиров.
  • Ограничение потребления алкоголя.
  • Ограничение количества потребляемых калорий, для того чтобы избежать прибавки веса или для снижения Вашего веса.
  • Регулярное выполнение физических упражнений, для того чтобы помочь Вашему организму лучше использовать инсулин.
  • Проверка уровня сахара крови в домашних условиях, для того чтобы знать, когда он выше, а когда ниже Вашего целевого уровня.
  • Прием таблетированных препаратов, если изменение способа питания и выполнение большего количества физических упражнений не удерживает Ваш сахар крови в пределах безопасного уровня. Для того чтобы помочь Вашему организму вырабатывать больше инсулина или лучше его использовать, Вам могут назначить один или больше препаратов.
  • Получение инъекций инсулина на протяжении определенного времени или до конца Вашей жизни. Инсулин обычно вводится в виде инъекций и может применяться самостоятельно или в сочетании с другими таблетированными медикаментами.
  • Регулярное посещение своего доктора, для того чтобы контролировать эффективность лечения и, что у Вас не развились серьезные проблемы, такие как заболевания глаз, сердечно-сосудистой системы , нервов или почек.

Другие важные моменты

Если у Вас сахарный диабет 2 типа, Вы также должны:

  • Постоянно носить медицинскую идентификацию, чтобы в случае развития неотложной ситуации врачи знали, что у Вас сахарный диабет. Такую идентификацию в виде кулонов или браслетов Вы можете найти у своего доктора, в местной аптеке или заказать в Интернете.
  • Знать, как распознать и быстро скорректировать высокий и низкий уровень сахара крови.
  • Принимать дополнительные меры по уходу за своей кожей, зубами, стопами
  • Знать, как лечить себя в случае развития другой болезни.