Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Лечение дома

Связанные материалы
Продукты, повышающие настроение
Как справиться с депрессией
Депрессия у детей и подростков
Депрессия пожилого возраста
Депрессия – общее представление
Состояние депрессии
Депрессия: Он и Она
Ошибочный диагноз: Депрессия
Сезонное аффективное расстройство
Суицидальные мысли и угроза их появления
Словарь терминов о депрессии



Депрессия


Депрессия у детей и подростков – Анализы


Врач или другой специалист будет ставить диагноз вашему ребенку основываясь на ответах об истории болезней ребенка, а также на основе результатов лабораторных анализов, сделанных с целью исключить наличие другого заболевания. В результате анализов врач сможет увидеть не вызваны ли симптомы ребенка такими заболеваниями, как дисфункция щитовидной железы или анемия. Врач также может попросить вашего ребенка пройти заключение о психическом состоянии, что даст врачу возможность понять, как он мыслит, рассуждает и запоминает.

Врач может попросить вас как родителя заполнить педиатрический тест симптомов, который поможет врачу увидеть у ребенка симптомы депрессии либо другого психического заболевания. Также, ребенок должен будет пройти письменный или устный тест на депрессию.

Иногда, чтобы диагностировать депрессию может понадобиться более тщательный осмотр. Врач, в таком случае, будет проводить собеседования с членами семьи ребенка, его друзьями или людьми, которые его знают. Решающую информацию во время диагностирования можно получить от учителей ребенка.