Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Контрацепция (контроль рождаемости)


Мигрени


Мигрени являются болезненными, и, иногда, выводящими из строя головными болями, которые часто сопровождаются тошнотой, рвотой и чувствительностью к свету, шуму и запаху. Такие пульсирующие головные боли обычно возникают с одной стороны головы, хотя боль может переходить с одной стороны на другую, или может одновременно возникнуть с обеих сторон.

При мигренях происходят изменения в химическом составе и в кровеносных сосудах мозга, что вызывает болевые сигналы, которые и приводят к головным болям и проявлению других симптомов.

Мигрени имеют свойство возвращаться. Обычно, приступы мигрени длятся 4-24 часа, но, в некоторых случаях, могут продолжаться до 3 дней. У некоторых людей проявляются такие симптомы, как визуальные расстройства, возникающие перед началом головной боли. Такие симптомы называются предшествующими признаками мигрени.

У некоторых людей сильные головные боли длятся на протяжении месяца; у других боли возникают намного реже. Лечение обычно включает медикаменты, для предотвращения или прекращения приступов мигрени. У некоторых людей приступы мигрени могут быть вызваны определёнными пищевыми продуктами или запахами. Избавление от воздействия таких факторов может прекратить головные боли.