Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


"уплотнение" в описании снимка КТ органов грудной клетки

29.09.2018, 00:22
Пользователь Диана  Диана | Возраст: 22 | Город: Москва
здравствуйте! подскажите пожалуйста... что делать, если в описании снимка КТ органов грудной клетки "уплотнение и тяжистость медиастенальной клетчатки в передне-верхнем средостении"? у мужа 2 месяца была температура, мокрота непонятная, боль в грудной клетке(за лопаткой). уже около месяца первые два симптома не беспокоят, а вот боль осталась. 25.09 сделал КТ органов грудной клетки и вот эти слова в описании до ужаса пугают... прикрепляю фото описания и ссылку на яндекс диск с архивом КТ... Описательная часть: При исследовании органов грудной полости по стандартной методике и в условиях высокого разрешения патологические объемные образования, очаговые и инфильтративные изменения легочной ткани не обнаружены. Грудная клетка правильной формы, объем легких сохранен. Легочный рисунок не усилен, не деформирован. Контуры бронхов (до субсегментарных включительно) четкие, ровные, утолщения их стенок не определяется. Просвет трахеи и крупных бронхов воздушен, правильной формы. Средостение структурно, не смещено. В передне - верхнем средостении, кпереди от дуги аорты определяется уплотнение и тяжистость медиастенальной клетчатки; поперечными размерами 15 х 19 мм, вертикальной протяженностью около 50 мм. Камеры сердца не расширены, стенки венечных артерий без признаков атеросклеротического кальциноза . Грудной отдел аорты не расширен, стенки ее не изменены. Свободной жидкости в плевральных полостях не определяется. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены; выявляемые одиночные л/узлы поперечными размерами менее 1 см. Купол диафрагмы четкий, правильно расположенный. Травматических, деструктивных изменений костных структур грудной клетки не определяется. Заключение: Структурные патологические изменения органов грудной полости не определяются. КТ картина частично не редуцированной вилочковой железы. КТ: https://yadi.sk/d/l1gMQknPlIGI0g
Только сегодня добрался до Вашего вопроса здесь. Хорошо, что уже ответил там.)
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:31 | Ответов: 0
Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:29 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:44 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:41 | Ответов: 0
алла спрашивает: туберкулез и температура
Дата вопроса: 18.03.2020, 07:15 | Ответов: 0
Anatoliy спрашивает: Астму диагностировали ошибочно! Форадил комби
Дата вопроса: 01.02.2020, 06:42 | Ответов: 0
Родион спрашивает: Затруднительное дыхание, приступы кашля
Дата вопроса: 27.01.2020, 09:30 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.