Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Ощущение "комка" в горле, кашель, резкая боль в трахее при вдохе

09.02.2012, 01:54
Пользователь Виктория  Виктория | Возраст: 22 | Город: Симферополь
Мне 22 года, курю. Примерно полтора месяца назад появилось ощущения комка в горле, иногда при вдохе может появится резкая боль, кашель, чаще всего сухой, но по утрам и мокрый бывает. Ощущения болезненности в верхней части трахеи. Ходила к терапевту, просто посмотрели горло, сказали фарингит, переходящий в трахеит, прописали лекарства, но через две недели симптомы не исчезли, посетила еще раз врача, опять посмотрели горло, послушали, выписали следующую партию лекарств (в общем за эти два раза принимала, из того что помню, биопарокс, трахесан, пертусин, гивалекс (спрей), были еще какие-то таблетки, но, к сожалению, не помню их названия + полоскала горло и мазь была доктор Мом). Потом попала к другому терапевту, опять послушали - сказали, бронхит (он у меня с детства очень часто), в это же время делала рентген снимок, сказали, что все в порядке, виден только бронхит (по рентгену также консультировалась на вашем сайте - https://www.eurolab-portal.ru/consultation/pulmonologist/106030/). Но уже полтора месяца никаких улучшений. Я начиталась в интернете статей, переживаю, не может ли это быть рак трахеи? Его не видно на рентгене? Может нужно сдать какие-то анализы и какие? Или к какому врачу обратиться? Еще последние пару дней появились боли в груди, в верхней части над молочной железой, но не знаю, связано это с данным заболеванием, с молочницей или вообще отдельные симптомы. Буду благодарна за совет!
Виктория, в заочном режиме данные вопросы не решаются. Имейте в виду, что такие же симптомы (нехватка воздуха, комок в горле, преходящие боли в груд, покашливание) могут быть и психогенного происхождения. Если вы сейчас занимаетесь изучением ситуации в Интернете, то там можно почерпнуть много разной информации и уйти совсем в другую сторону. Я бы предпочла проанализировать ситуацию: общий анализ крови, СРБ и другие анализы в норме - хорошо. Рентген ОГП- норма, повод для радости. Общая работоспособность сохранена, за полтора месяца проблема не прогрессирует - тоже хорошо. Может, стоит попробовать бросить курить, перестать изучать мед. информацию в Интернете, переключиться на позитивное время провождения (театр, кино, друзья), возможно, что все проблемы как-то постепенно и рассосутся. Конечно, если сейчас есть реальные симптомы простуды, бронхита или трахеита (в заочном режиме оценить ситуацию проблематично) обязательно долечиться, а остальные тёмные мысли выкинуть из головы. Удачи и здоровья.
09.02.2012, 13:43
Пользователь Виктория  Виктория
Большое спасибо за ответ! На счет психогенного характера уже много думала, я на психолога учусь, пока сама проработать не могу, не нахожу явной причины, а посетить психолога нет возможности. Хотелось бы исключить возможность реального заболевания, прежде, чем лезть в психосоматику. И понимаю, что читать в инете не стоит - я слишком ипохондрик, но переключение не срабатывать. А можете для успокоения сказать, какие анализы определяют рак горла? Возможно, кстати, вопрос именно в боязни заболеть раком из-за курения. Бросать планировала летом. Еще раз спасибо!
Бросить курить надо прямо сегодня. Для подозрения на рак горла по своим симптомам вы не дотягиваете. Посетите ЛОР- врача, для окончательной постановки точки в этом вопросе.
09.02.2012, 18:57
Пользователь Виктория  Виктория
Спасибо, была у ЛОРа, пытались посмотреть горло таким зеркальцем, но не получилось, сильные рефлексы, в понедельник пойду еще раз с ледокоином делать. Еще раз послушал терапевт - легкие чистые. Курить бросаю с завтрашнего дня! Спасибо за консультацию!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:31 | Ответов: 0
Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:29 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:44 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:41 | Ответов: 0
алла спрашивает: туберкулез и температура
Дата вопроса: 18.03.2020, 07:15 | Ответов: 0
Anatoliy спрашивает: Астму диагностировали ошибочно! Форадил комби
Дата вопроса: 01.02.2020, 06:42 | Ответов: 0
Родион спрашивает: Затруднительное дыхание, приступы кашля
Дата вопроса: 27.01.2020, 09:30 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Надежда,
25.12.2014 17:59 #34792
Что такое рентген ОГП и анализ СРБ???
Мария,
02.08.2013 12:50 #20078
Виктория, чем же все закончилось? У менч схожая ситуация
Евгений,
21.05.2013 13:17 #18924
Добрый день Виктория. Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша эпопея?