Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Астегматизм

24.01.2020, 17:17
Пользователь Юлия  Юлия | Возраст: 30 | Город: Краматорск
Здравствуйте! Мне 30 лет. Недавно мне поставили диагноз астегматизм на левом глазу -2,25. По всей видимости он врождённый так как травм и операций у меня не было. Плюс у меня близорукость на обоих глазах. Была у нескольких врачей, один написал остроту зрения на обоих глазах по 0,5, другой пишет по 0,2. Один говорит , если не носить очки при астегматизме от будет прогрессировать, другой что астегматизм не может прогрессировать. Вообщем ничего не понятно, кого слушать. Меняересует может ли астегматизм прогрессировать? И необходимо ли при астегматизме носить очки? Если да то нужно ли носить очки постоянно или можно при необходимости? Заранее спасибо!.
Здравствуйте! Для астигматизма нехарактерно прогрессирование, поскольку форма роговицы не меняется (изменение может быть только на фоне травмы (рубец) и развитии кератоконуса (дистрофия роговицы)). Астигматизм корректируется очками, мягкими контактными линзами (торическими) или с помощью Эксимер-лазерной коррекции зрения (если нет противопоказаний).
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы офтальмологу

Валерия спрашивает: Боль в глазу.
Дата вопроса: Сегодня, 09:24 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Боль в глазу.
Дата вопроса: Сегодня, 09:24 | Ответов: 0
Анна спрашивает: резкая боль в одном глазу
Дата вопроса: Вчера, 19:17 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Астегматизм
Дата вопроса: 24.01.2020, 17:15 | Ответов: 1
Елена спрашивает: астигматизм
Дата вопроса: 19.11.2019, 20:23 | Ответов: 1
спрашивает: Миопия.Вопрос про очки.
Дата вопроса: 16.11.2019, 08:26 | Ответов: 1
Наталья спрашивает: Повреждение роговицы
Дата вопроса: 01.10.2019, 18:03 | Ответов: 1
Все вопросы офтальмологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос офтальмологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.