Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Жжение в глазах

02.11.2018, 08:43
Пользователь Влад  Влад | Возраст: 19 | Город: Днепропетровск
Здравствуйте! Проблема началась 5 месяцев назад, резко, я проснулся утром и чувствую жжение+нервный тик на верхние и нижние века обоих глаз, в течение дня жжение и нервный тик сопровождали меня целый день. На следующий день купил гель Видисик, нервный тик убрался, но не полностью, может проявится например если сильно зажмурить глаза и открыть, тогда проявляется небольшой нервный тик на секунд 10. Жжение не прекращалось, особенно если заходил в какое-то здание, то до ужаса начинали болеть глаза. Поехал на море, вроде немного получше но проблема осталась... Решил купить Офтальмо комплекс+черника, пропил курс не помогло. Спустя пару дней после курсов начались небольшие улучшение, в здания уже было не так проблематично заходить и тд. Сходил к офтальмологу, обследовали глаза, проверили зрения, не каких проблем в глазу не обнаружили. Сказали что похоже на аллергию. Выписали Ай-Ти Эктоин Про и если не поможет то Офтан дексаметазон. Прокапал Ай-ти Эктоин и не каких улучшений. В интернете один врач посоветовал прокапать Кетотифен и Норфлаксацин(не все вместе, а одну неделю первое, другую неделю второе, хотел исключить бактерии и аллергию). Не каких улучшений, потом посоветовал прокапать Тауфон и к сожалению тоже ничего. Прокапал 7 дней Дексаметазон, тоже не каких улучшений. Сдал общий анализ крови, все идеально по нему ( в то числе в организме нет аллергии). Другой офтальмолог посоветовала сдать мазок с глаза, сдал, все идеально, позже сделали мне тест Ширмера, в левом глазу 15 мл, в правом глазу 5 мл. Сказала что у меня синдром сухого глаза, прописали Оптинол 0.40% + тауфон и 2- раза в день делать компрессы из ромашки. Тоже не каких улучшений спустя 2 недели, даже когда проявляется сухость то Оптинол не помогает... Глаза с самого начала моей проблемы красными не были, краснота увеличивалась влоть до 4 месяца моей проблемы, и на данный момент по объему не увеличивается на глазу. Разве что после сна глаза пекут и более красные, но спустя минут 20 краснота спадает и они перестают печь. И теперь самое интересное, жжение иногда есть, а иногда нету, в основном сильно проявляется к вечеру. В обед её может вообще не быть, а может проявится не зависимо от того где я, в здание либо на улице. Большая просьба помочь! Буду очень благодарен
Здравствуйте! Мы не занимаемся лечением воспалительных процессов. Вы можете обратиться к офтальмологу по месту жительства или клиники общего профиля.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы офтальмологу

Валерия спрашивает: Боль в глазу.
Дата вопроса: Сегодня, 09:24 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Боль в глазу.
Дата вопроса: Сегодня, 09:24 | Ответов: 0
Анна спрашивает: резкая боль в одном глазу
Дата вопроса: Вчера, 19:17 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Астегматизм
Дата вопроса: 24.01.2020, 17:17 | Ответов: 1
Юлия спрашивает: Астегматизм
Дата вопроса: 24.01.2020, 17:15 | Ответов: 1
Елена спрашивает: астигматизм
Дата вопроса: 19.11.2019, 20:23 | Ответов: 1
спрашивает: Миопия.Вопрос про очки.
Дата вопроса: 16.11.2019, 08:26 | Ответов: 1
Все вопросы офтальмологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос офтальмологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.