Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Медианная грыжа l5-s1

14.02.2019, 11:24
Пользователь Константин   Константин | Возраст: 34 | Город: Гомель
Меня зовут Константин, возраст 34 года. Работаю строителем-монтажником. Периодически в течении 2018 года, после физической нагрузки, в спине чуть выше поясницы возникало ощущение чего-то инородного. При этом боли не было и в общем это не особо беспокоило. В ноябре я все же решил посетить невропатолога и попросил его дать мне направление на рентген. В заключении рентгенолога указывалось, что ось позвоночника нерезко отклонена вправо, несколько снижена высота МПД на уровне L5-S1 сегментов, небольшие краевые остеофиты по передней поверхности L2, L4, L5, уплотнены замыкательные пластинки. Заключение: остеохондроз. В начале декабря 2018 в районе низа поясницы и копчика появились болевые ощущения средней выраженности, возникающие в первой половине дня при нахождении в одной позе или сидении, которые после двигательной активности сходили на нет. Так было ежедневно в течении двух недель до середины декабря. В этот период я много работал физически, а также присутствовали осевые нагрузки. Далее примерно до нового года физических нагрузок не было и меня ничего не беспокоило. В конце последней декады декабря начала появляться некоторая мышечная скованность в поясничном отделе и вернулись ноющие болевые ощущения пропадающие при двигательной активности. Я посетил невролога и он рекомендовал мне пройти МРТ поясничного отдела, а также назначил физиолечение (СМТ и магнитотерапия) и прием ацеклофенака втечение 7 дней. После данного лечения болевые ощущения практически полностью ушли. Однако при МРТ была выявлена медианная грыжа L5-S1 диска 8,1 см с частичной компрессией дурального пространства, а также протрузии L3-L4 и L4-L5 дисков 0,4 и 0,64 см соответственно. Нейрохирургом и неврологом было рекомендовано плавание и ЛФК, а также полный отказ от подъема груза весом более 4 кг. Также нейрохирург был удивлен что с таким заключением МРТ я нормально хожу, наклоняюсь к полу руками и не чувствую выраженной боли. На данный момент иногда могут присутствовать слабовыраженные ноющие болевые ощущения. При этом не зная своего диагноза я мог бы и не обращать на это внимание, так как эти периодические ощущения мне практически не мешают. Сейчас много хожу, пью много жидкости, умеренно и сбалансированно питаюсь, три раза в день выполняю комплекс ЛФК умеренной интенсивности. Прошу Вас оценить мои шансы на улучшение состояния, а также прошу сказать могу ли я периодически, в силу своих должностных обязанностей, выполнять подъем грузов весом15-20 кг, при этом делая это в специальном поясе и технически правильно. Для меня это ЖИЗНЕННО ВАЖНО, так как вся моя профессиональная деятельность связана с монтажом, строительством и работой на высоте. Это конечно не работа грузчика, но все же подъем таких весов иногда присутствует.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Валерия спрашивает: рентген шейного отдела позвоночника
Дата вопроса: 22.03.2020, 19:53 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:33 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:31 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:29 | Ответов: 0
Геннадий спрашивает: Шея и голова
Дата вопроса: 06.03.2020, 14:30 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Боли в пояснице, гастрит, депрессия
Дата вопроса: 05.03.2020, 16:15 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Дата вопроса: 03.03.2020, 10:02 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.